Помогите пожалуйста

Здравствуйте, у ребёнка началось неделю назад чесаться тело, и не можем понять, что это такое, сначала в большие пятна начинается, а потом как маленькие угорьки через какое то время превращаются, какие анализы сдать? Что пить?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Посмотрела ваши фотографии. У ребенка острая крапивница. Развивается на фоне ОРВИ, нарушения обмена в-в или пищеварения, аллергии.
Начинайте лечение:

1. Гипоаллергенная диета, плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак1 раза в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.

3. Добавьте сорбент Полисорб 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

Если обсыпает все тело, то вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно.

При упорных и повторных высыпаниях пройдите обследование: ОАК и ОАМ, стандартный биохимический анализ + АСЛ-О, СРБ и ферритин, а также на аллергию общий иммуноглобулин Е, эозифильный катионный белок. Покажитесь педиатру очно.

Если причина не в аллергии или не в распространенной инфекции, чаще всего при крапивнице встречается инфекция ЖКТ - Helicobacter Pilory или паразитоз. И наилучший вариант поиска в обоих случаях - кал на ПЦР.

Сдавайте анализы, приходите с результатами, помогу вылечиться как терапевт и аллерголог-иммунолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, а можно мы завтра пойдём сдадим анализ, и вы мне потом скажите, что делать? Я пришлю вам фото анализов как уготовы будут

Да, можно. Постараюсь посмотреть, обычно отвечаю в течение суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо вам большое, по анализам вы лечение сможете назначить?

Пожалуйста, могу только рекомендательно, дистанционно лечить не имею права. По антигитаминным написала, можете давать препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, получили какие то анализв

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, вот не знаю как отправить фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, к моей теме, я добавила 2 фото в самом начале

Посмотрела ваши анализы, там все хорошо, без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, а эозинофилы?

Эозинофилы у вас норме в абсолютном количестве. А в процентах там референс не точный. Вс клетки крови в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, скажите пришли анализ на иммуноглобулин E -6 результат
Кровь на хеликобактер пилори <0.4 это плохо и что делать???? У нас крапивница

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей или зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),бх анализ крови ,исключить проблемы жкт(хеликобактер пилори)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое, анализы какие то получили, но часть, прикреплено в самом начале фото, можете расшифровать?

Юлия,повышение эозинофилов свидетельствует или об аллергопроцессе или паразитозе,необходимо дальнейшее обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, а с общим анализом всё хорошо? Почему например например эритроциты в норме, а средний объём в эритроцита повышен?

Юлия,по данным значениям превышение лимита незначительно и не является патологией,при общепринятым показания до 90,у Вас норма
Анализ без патологии ,не считая эозинофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Юлия,на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, скажите пришли анализ на иммуноглобулин E -6 результат
Кровь на хеликобактер пилори <0.14 это плохо и что делать???? У нас крапивница

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, извиняюсь <0.4