Консультация аллерголог-иммунолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1725723

Здравствуйте, у ребёнка началось неделю назад чесаться тело, и не можем понять, что это такое, сначала в большие пятна начинается, а потом как маленькие угорьки через какое то время превращаются, какие анализы сдать?
Что пить?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия!
Посмотрела ваши фотографии. У ребенка острая крапивница. Развивается на фоне ОРВИ, нарушения обмена в-в или пищеварения, аллергии.
Начинайте лечение:

1. Гипоаллергенная диета, плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.

2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак1 раза в день не менее 14 дней - крапивница может периодически подсыпать.

3. Добавьте сорбент Полисорб 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

Если обсыпает все тело, то вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно.

При упорных и повторных высыпаниях пройдите обследование: ОАК и ОАМ, стандартный биохимический анализ + АСЛ-О, СРБ и ферритин, а также на аллергию общий иммуноглобулин Е, эозифильный катионный белок. Покажитесь педиатру очно.

Если причина не в аллергии или не в распространенной инфекции, чаще всего при крапивнице встречается инфекция ЖКТ - Helicobacter Pilory или паразитоз. И наилучший вариант поиска в обоих случаях - кал на ПЦР.

Сдавайте анализы, приходите с результатами, помогу вылечиться как терапевт и аллерголог-иммунолог.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, а можно мы завтра пойдём сдадим анализ, и вы мне потом скажите, что делать? Я пришлю вам фото анализов как уготовы будут

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можно. Постараюсь посмотреть, обычно отвечаю в течение суток.
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо вам большое, по анализам вы лечение сможете назначить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, могу только рекомендательно, дистанционно лечить не имею права. По антигитаминным написала, можете давать препараты.
Клиент
Екатерина Викторовна, получили какие то анализв
Клиент
Екатерина Викторовна, вот не знаю как отправить фото анализа
Клиент
Екатерина Викторовна, к моей теме, я добавила 2 фото в самом начале
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Посмотрела ваши анализы, там все хорошо, без отклонений.
Клиент
Екатерина Викторовна, а эозинофилы?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эозинофилы у вас норме в абсолютном количестве. А в процентах там референс не точный. Вс клетки крови в норме.
Клиент
Екатерина Викторовна, скажите пришли анализ на иммуноглобулин E -6 результат
Кровь на хеликобактер пилори <0.4 это плохо и что делать???? У нас крапивница
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-аллервей или зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),бх анализ крови ,исключить проблемы жкт(хеликобактер пилори)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, анализы какие то получили, но часть, прикреплено в самом начале фото, можете расшифровать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,повышение эозинофилов свидетельствует или об аллергопроцессе или паразитозе,необходимо дальнейшее обследование
Клиент
Светлана Александровна, а с общим анализом всё хорошо? Почему например например эритроциты в норме, а средний объём в эритроцита повышен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,по данным значениям превышение лимита незначительно и не является патологией,при общепринятым показания до 90,у Вас норма
Анализ без патологии ,не считая эозинофилов
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье!
Клиент
Светлана Александровна, скажите пришли анализ на иммуноглобулин E -6 результат
Кровь на хеликобактер пилори <0.14 это плохо и что делать???? У нас крапивница
Клиент
Светлана Александровна, извиняюсь <0.4