Консультация ветеринара /

Анализ мочи и хпн — вопрос №1719133

Здравствуйте! У кошки около 5 лет хпн, сидим на Ренал РК, до этого была мкб, ели Уринари. Сдали мочу недавно, посмотрите, пожалуйста, анализ. Нужно корм сменить или добавить что-то? Кровь не сдавали и сейчас нет возможности. Кошке 16,5 лет.

Ветеринар
Здравствуйте. У мочи достаточно высокий рН, но, поскольку кристаллы в моче представлены оксалатами снижать его не нужно, что бы не провоцировать образование новых. Надо оценить количество потребляемой жидкости. Если питомец пьет недостаточно - стимулировать больше пить.
В остальном (если оценивать только результат анализа мочи) корм менять или вводить какие либо добавки нет необходимости.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
По результатам данного общего анализа мочи переход на другой тип корма не требуется. Оставайтечь на прежней линейке лечебного корма.
В анализе обнаружены оксалаты. По возможности провести узи мочевого пузыря, для исключения крупных камней.