Консультация терапевта /

Повторное повышение температуры — вопрос №1719162

Здравствуйте. Недели три назад заболела ОРВИ было повышение температуры дня 2-3 до 37,0-37,1 не выше. Потом через неделю был снова подъем температуры 37,0 одним днем. Потом снова (эти выходные). При подъеме температуры неприятные ощущения в области лопаток и плывет все при движении глаз и головы. ОАК в норме, С-реактивный белок в норме, щитовидка в норме. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Так называемый "температурный хвост" часто наблюдается после перенесенных вирусных инфекций.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических нагрузок, обильное питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Клиент
Сергей Николаевич, принимаю железо, витамин Д и витамин С на фоне низкого ферритина 2,2.
Терапевт
Необходимые рекомендации указал в первом ответе.
Лечение, которое Вы получаете, рекомендую продолжать.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции, астенический синдром , после вирусной инфекции может быть некоторое время температура до невысоких цифр, сдайте общий анализ мочи еще , сходите к терапевту нужно послушать легкие, измеряйте артериальное давление.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, а то, что 4 неделя уже пошла это нормально?
Терапевт, Функциональный диагност
Да может быть можно сдать кровь на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо. Думаю ВЭБ у меня положительный. Потому как оба ребенка в прошлом году мононуклеозом переболели.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно, есть антитела
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Так может протекать вирус.
В особенности Ковид.Волнообразно
Если общий анализ и с-реактивный в норме волноваться не о чем
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Успокоили.