Температура при химиотерапии
Здравствуйте,мама проходит курс химиотерапии после операции,прошла неделя после 5 химии, повысилась температура 37,7 Насморк, першение в горле, можно ли принимать противовирусные,так же беспокоит тошнота, Церукал не помогает
Здравствуйте.
При появлении симптомов ОРВИ, начинайте лечение по классическому варианту, то что проводится химиотерапия это никак не запрещает прием противовирусных препаратов и остальных лекарств и средств, которые применяют при простуде.
По поводу слабоээфективности церрукала, попробуйте следующую схему: Ондасетрон 8 мг утро внутримышечно, далее в течении дня Церуккал по 2 таблетки за 30 минут до приема пищи, при сохраняющейся тошноте.