Консультация уролога /

Вирус Папиломы Человека — вопрос №1719354

Здравствуйте. Живу с супругой. Решили обоюдно пройти анализы на ЗППП, в том числе и ВПЧ. У меня никаких симптомов, у супруги были боли при овуляции. По результатам анализов у нее выявили ВПЧ онкогенного характера, у меня выявлен ВПЧ 39 +, и ВПЧ 56 ++++. Все остальные анализы на ЗППП отрицательные. Ей назначили лечение изопринозин 28 дней 3 раза в день. Сам я к врачу не ходил, не было возможности. Хотел спросить, насколько опасными для жизни и здоровья могут оказаться штаммы ВПЧ 39+ и 56++++ для мужского здоровья. Стоит ли мне чего-то опасаться? Есть ли мне необходимость тоже пройти лечение изопринозином? И главный вопрос, каким-образом вести половую жизнь с супругой после результата таких анализов? Мы теперь друг друга будем все время заражать? Презервативами мы не пользуемся совсем.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Человек заразен в момент клинических проявлений.
Опасность больше для женщин. У мужчин всё снаружи, если человек более менее внимательный, то обратит внимание, что что-то не так. Лечение данной инфекции только при наличии жалоб и клинических проявлений. К сожалению нет лекарств, которые бы гарантировали элиминацию вируса из организма.
Бывает, что вирус сам и без лечения покидает организм.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за оказание консультации.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ??
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у жены определяется онкогенный тип ВПЧ, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
У Вас также выявлен онкогенный тип ВПЧ. Если нет высыпаний в виде кондилом на половом органе, то нужно просто поддерживать хороший иммунитет. А при появлении высыпаний – необходимо их удаление. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!