Анализы на флору, мицелий

Добрый вечер, сдала мазок на флору из влагалища. Пришел результат. Обнаружены споры и мицелий. Как и чем лечить? Есть ли необходимость в лечении? Если да, то возможно ли лечение параллельно с партнером, при необходимости ? Что означает данный анализ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что есть признаки молочницы. Если у вас нет никаких жалоб, то ничего лечить не нужно, Если есть дискомфорт, то можно поставить однократно свечку Залаин. Партнёру лечение не нужно, это только ваша Флора, это не инфекция

Здравствуйте. Жалобы есть?

Галимат Нарзановна, после менструального цикла был зуд 2 дня

Проставьте свечи Ливарол или тержинан по 1 свече вагинально 6 дней