Синехии девочка 3 мес.

Здравствуйте! Дочке 3 месяца и 6 дней. В роддоме на словах объяснили как ухаживать за половыми губами(сказали убирать смегму жирным кремом) на осмотре в 2 мес. педиатр сказала что недостаточно вычищают в складках половых губ и показала как убирать ватной палочкой смоченной в масле ,я так потом и делала.и никто не сказал раздвигать малые половые губы,а вчера протирая малышку я заметила что у нее нет отверстия входа во влагалище, аккуратно раздвинув малые губы,я поняла что они практически полностью склеены. Прикреплю фото,на втором фото чёрточками отметила отверстие откуда выходит моча. Получается что срослось и сверху возле клитора,и снизу,а отверстие посредине.Ребенок спокойно себя ведёт,подтеканий во время воздушных ванн нет,выделений нет. Мы живём в запорожской области,в небольшом городке,детского гинеколога у нас нет. Знакомые ,у которых дочери сталкивались с такой проблемой ,водили их к обычным гинекологам и всем делали механическое разъединение,я этого очень боюсь,но и боюсь запустить ситуацию. Поехать в Крым к детскому гинекологу сможем только в июне. Сейчас после подмывания водой смазываю только ланолином или персиковым маслом.

Нет

Здравствуйте
Если не нарушен процесс мочеиспускания, то, обычно, рекомендуют крем Овестин или Орниона по 1 аппликации 2 раза в день 14 дней. На ватной палочке наносить на область синехий и легкими массирующими движениями разводить их. Постепенно, в течение нескольких дней - 2х недель должны разойтись.
Подмывайть без применения средств гигиены. Просто тёплой водой (можно добавлять отвар ромашки в воду).
Для профилактики рецидивов синехий ежедневно наносить на область половых губ детский крем, персиковое масло или масло виноградной косточки.

Если появится нарушение процесса мочеиспускания необходимо незамедлительно обращаться на очный осмотр гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,читала что после гормонального крема возможно набухание мол.желез,а если у нее и сейчас прощупываются небольшие уплотнения,это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Елена Борисовна, и я не до конца понимаю как разводить нужно? Как на фото ? Или как то по другому

Принятый ответ

Такое возможно, да.
Чтобы точно понимать, что за уплотнения пальпируются, необходим осмотр педиатра.

Наносить крем и легкими массирующими движениями разводить половые губы в стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Елена Борисовна, ну они(уплотнения )у неё ещё с роддома на осмотре в 2мес. педиатр замечания не сделала.

Спасибо за разъяснения.

Принятый ответ

Дария здравствуйте!
У малышки синехии малых п/губ
Необходимо пролечить сращения курсом
Мазь Орниона ( Овестин)
10-14 дней на соащения тонким слоем
Немного надпвливпющими движениями
Сверху вниз
После лечения соблюдайте уход
Используйте
Для кода молочко Атопик
Липобейз эмульсия
Убирайте секрет в складках п/губ
С мылом и средствами д/гигиены можно подмывать перед сном и область ануса как покакает ребёнок
В течении дня проточной тёплой водой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это связано с недостатком собственного гормона эстрогена.
рекомендуют в вашем случае мазь овестин или орниона и наносить в область синехии 2 раза в день на 14 дней. Выдавливаете на подушечку пальца мазь размером с горошинку и втираете в эту пленку столько, сколько позволит малышка. И аккуратно нажимайте при втирании, и пальчиками растягиваете.
В течение дня между сменой подгузника смазываете вазелиновым маслом жирненько.