Вульвовагинит и Синехии. Полижинакс вирго и Овестин

Здравствуйте, пожалуйста, поделитесь мнением в лечении: девочка 10 месяцев, синехии (полное сращивание), вульвовагинит. Для лечения вульвовагинита назначен Полижинакс вирго 6 дней. Когда лучше начать применение Овестина для лечения синехии, во время или после Полижинакса? Овестин это единственный препарат при синехии? Разделение синехии необходимо?

39 лет

Здравствуйте, да, если синехии есть, то разделение необходимо. Сначала необходима санкция Полижинаксом и только потом Овестин, также вместе с нанесением Овестина необходимо применять лёгкий массаж ( аккуратно в сторону своими большими пальцами разводить в сторону малые половые губы по 5-10 минут 2р/сутки) -15 дней, также помимо Овестина эффективен Контрактубекс, можно чередовать утром Овестин, вечером-Контрактубекс.
После того, как разойдутся синехии пару дней наносить вазелиновое или персиковое масло

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте, спасибо за ваши комментарии. У меня технический вопрос по работе сайта. После вашего ответа я должна что то сделать или как распределяются деньги? По теме - правильно поняла, что механическое разделение руками врача может не понадобиться после Овестина? Синехии могут разойтись сами и если через 14 дней не разошлись, то к врачу

Чаще всего такое лечения эффективно и синехии при этом расходятся, механическое разделение не требуется.
Если вы самостоятельно закрываете вопрос, то при закрытии будет предложено выбрать ответы, если нет, то через 3 суток вопрос самостоятельно закрывается и вознаграждение делится между первыми 5 ответившими докторами в равных частях

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Понятно. А что скажете по поводу лечения Левомеколем. В некоторых источниках такой крем применяют, но у него противопоказания до года.

Если только в плане вульвовагинита, но Полижинакс вирго эффективнее. Единственное, Полижинакс, иногда вызывает сильное жжение, в таких случаях рекомендуется разбавлять с детским кремом 50/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Второй вечер нанесла дочке, вроде особенно как то не реагирует. Может потому что внутрь не попадает из-за сращения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, пожалуйста, вычитала, что Полижинакс и Овестин если их применять параллельно могут нивелировать действие друг друга. Как думаете, это так? Нам прописали местные врачи так делать, к сожалению ((

Сначала лучше провести санацию Полижинаксом и затем уже Овестин. Так как если воспаление не купировать,когда разойдутся синехии, могут снова срастись из-за воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Санация это курс 6 дней ?

Принятый ответ

Да, 6 дней Полижинакс и потом уже Овестин

Здравствуйте.
Если есть полное сращение и вход во влагалище закрыт, то такие синехия рекомендуют разводить.
Можно начать лечение с разведения синехий. Обычно используется Овестин ( орниона) 1 раз в день на область сращения до 10-14 дней. Крем наносится на место сращения.
Параллельно можно начать применение Полижинакса вирго, 1 раз в день до 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте, а под разведением понимаете применение крема или механически руками врача ?

Вы можете сами нанести крем Овестин и потихоньку аккуратно пытаться растянуть пленочку в противоположные стороны несколько раз.

Под воздействием крема пленка становится тоньше и со временем разойдется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте, спасибо за комментарий. Подскажите как вы смотрите на использование Левомеколя вместо Полижинакса? И может ли Полижинакс как то сработать сейчас если вход во влагалище сращен?

Здравствуйте.
Левомеколь - это антисептик, обладает обеззараживающими и противовоспалительными свойствами.
По инструкции: противопоказан детям до 1 года.

Полижинакс вирго- антибактериальный препарат.
Чаще в детской гинекологии с лечебной целью используется Полижинакс вирго.

Лучше использовать Полижинакс, когда синехии начнут расходиться.

Также можно делать сидячие ванночки с корой дуба или ромашкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, пожалуйста, вычитала, что Полижинакс и Овестин если их применять параллельно могут нивелировать действие друг друга. Как думаете, это так? Нам прописали так делать , к сожалению ((

Добрый вечер.
Препараты сочетаются друг с другом.
Назначаются очень часто.
Если переживаете, можете вначале использовать Овестин, затем Полижинакс вирго. Не вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ох, нас гоняют ((( сначала назначили левомеколь + овестин и отправили к другому врачу. Два дня так лечились. Новый врач отменила, назначила Фемофлор 16 и подождать результатов. Два дня ничего не делали. Потом назначила Полижинакс. Вот два дня уже наношу его наружу. Сейчас получается снова прекратить и вернуться к овестину. В этом месте слеза уже.

Принятый ответ

Да, понимаю Вас.
Фемофлор 16 у маленьких девочек не совсем информативен.
Лучше обычный обзорный мазок.

Можно начать использовать Овестин
Когда появится отверстие в пленочке, начать использовать Полижинакс вирго.
Все получится.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации сначала начинаете работать с синехиями
Овестин 2 раз в день 14 дней
При нанесении проводить гимнастику ( растягивание губ в стороны 5 минут )
Для уменьшения воспаления подмывание фурацилином 2 раза в день , перед нанесением Овестина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день, подскажите, пожалуйста, а Полижинакс вирго параллельно можно применять или лучше после того, как синехии разойдутся? У нас полное сращивание

Вы его не поставите достойным образом
Поэтому после разъединения синехий

Ольга здравствуйте!
По анализам есть изменения в анализе мочи по Нечипоренко ( повышены Эритроциты )
Необходима консультация нефрологу

В ОАК гемоглобин на н/границе нормы
Эритроциты
Возможно имеет место железодефицит
Желательно сдать ферритин железо
При необходимости необходим курс железа

Полижинакс всего комбинированный препарат
Иногда вызывает сильное жжение
Назначается при воспалительных процессах ( по результату мазка на флору )
Лечение эти с препаратом назначается после лечения Овестином
Так как закапывается он в преддверие влагалища

Овестин ( есть аналог российский ) Орниона
Наносится на сращения до 14 дн
Немного еадавливпющими движениями
Сращения истончаются и расходятся

Затем если есть изменения в мазке ( он берется с преддверия влагалища )
Необходимо лечение

Для ухода при покраснении рекомендую
Использовать Бепантен крем Ланолин от Medela Sanosam крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте. Добавила результат Фемофлор 16, могли бы посмотреть пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите как вы смотрите на аиспользование Левомеколя вместо Полижинакса? И может ли Полижинакс как то сработать сейчас если вход во влагалище сращен?

Добрый день
Сейчас посмотрю

При вращении ни Полижинакс , не Левомеколь не окажет необходимого действия
Так как необходимо попасть лекарству попасть во влагалище

Девочкам в таком возрасте Фемофлор не сдают
У них преобладает условно патогенные микрофлора
Им берут посев из преддаерия влагалища на флору и чувствительность

Когда есть сращения необходимо их получить потом сдавать анализы

Так как а6ализ с поверхности половых губ неинформативен

Сейчас нужно пролечить сращения
Потом решать вопрос о применении лекарственных средств ( Левомеколь полижинакс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, пожалуйста, вычитала, что Полижинакс и Овестин если их применять параллельно могут нивелировать действие друг друга. Как думаете, это так? Нам местные врачи так прописали ((

Вместе их применять не нужно
Полижинакс вирго закапывается в преддверие влагалища
Потом лекарственный препарат попадает во влагалище и оказывает лечебное действие

Если есть сращения то вопрос куда заказывать лекарственный препарат

Возможно вам рекомендовали поэтапно пролечиться
Лечение синехии
Затем если это нужно Полижинакс
И потом улучшение состояние микрофлоры ( Пробиотики)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Принятый ответ

Если правильно лечиться
То это Овестин
Полное раскрытие синехии
Мазок на флору ( и бак посев)
Если нужно коррекция микрофлоры или лечение воспаления по мазку

Здравствуйте, если есть Синехии, то сначала рекомендуется развести Синехии, с помощью применив крема на основе эстрогенов (овестин), обычно это происходит в течение 14-21 дня и далее уже применяют полижинакс вирго, т к он закладывается в предверие влагалища. Как девочка мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, Елена, добавила анализ Фемофлор 16. Могли бы посмотреть его результаты. Дочка мочится без проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да я посмотрела, для ее возраста характерно отсутствие лактобактерий, обычно преобладает условно-патогенная Флора. Если в области преддверия влагалища Синехии, то пока использовать полижинакс не получится. Левомеколь используют на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, пожалуйста, вычитала, что Полижинакс и Овестин если их применять параллельно могут нивелировать действие друг друга. Как думаете, это так?

Принятый ответ

Нет, они могут применяться одновременно, но только разница во времени в районе 2 часов