Питание при проблемах вен нижней конечности

Какие ограничения в питании при диагнозе-илеофеморальный флеботромбоз правой н/конечности. Мой врач говорит, что можно все. Только не налегать на соленое,копченое,кислое и острое. В интернете пишут. что нужна специальная диета. Что можно кушать, что нельзя??? Спасибо.

Нет.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конкретно по этому заболеванию нет специальной диеты. Достаточно придерживаться общих принципов здорового питания. Важно соблюдать гидробаланс - пить достаточно жидкости, около 1,5 литров в сутки или больше, если тяжёлая работа или другие физические нагрузки
Самое важное - соблюдать рекомендации по лечению заболевания

Здравствуйте! Согласен с доктором, специальной диеты в данном случае не требуется. Важно придерживаться в целом принципов здорового питания, а также употреблять достаточное количество воды.