Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализ фемофлор16 — вопрос №1719461

Нужно что то лечить?Расшифруйте анализ

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,здравствуйте,прикрепила

Гинеколог
у вас обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Все что у выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. , это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна,только боли внизу живота
Акушер, Гинеколог
С анализами боли не связано, они не дают такие жалобы. Узи малого таза делали?
Клиент
Галимат Нарзановна, да тоже всë в норме,по мазку воспаление,врач сказала,что на обычный мазок нет смысла смотреть
Акушер, Гинеколог
Прикрепите УЗИ?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна,боли внизу живота
Акушер, Гинеколог
Какой у вас день цикла? Когда возникают именно боли? Месячные болезненные ? УЗИ вы делали?
Боли внизу живота не связано с тем, что у вас выявили в мазке. И могут быть не только по причине гинекологии, но еще и гастропричины
Клиент
Алина Владимировна, УЗИ норма,прикрепила.Этого достаточно что бы исключить гинекологию?Я застудилась после похода в туалет на улице,в этот день вечером начал болеть живот
Акушер, Гинеколог
Мария, есть учащенное мочеиспускание , жжение? Холод сам по себе не вызывает воспаление придатков , цервициты и прочее. Это все мифы .
Акушер, Гинеколог
День цикла у вас какой? Боль тянущая? Больше где локализуется?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ справа у вас желтое тело- признак прошедшей овуляции. Если боль там по большей части, то болит ЖТ. Это не патология, такое бывает. Можно свечи дикловит в прямую кишку по 1 на ночь на 10 дней.
Клиент
Алина Владимировна, боль режущая сильная низ живота посередине и справа.Мне нужно исключить гинекологию
Акушер, Гинеколог
Мария, тошнота, рвота? Это может быть аппендицит.
Если боль не снимается спазмолитиками, обезболивающими, если у вас есть тошнота, рвота, повышение температуры- вам нужно вызвать скорую.
То, что выявлено в мазке- не дает такие жалобы. По УЗИ у вас тоже норма.
Акушер, Гинеколог
Предыдущие месячные были в срок и как обычно прошли?
Клиент
Алина Владимировна, то есть можно гинекологию исключить?Тошноты,рвоты,температуры нет,болит уже 2 недели,кишечник может там болеть?
Акушер, Гинеколог
Да, может, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас по фемофлор признаки бактериального вагиноза.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,здравствуйте,болит низ живота,выделений и запаха нет, по УЗИ тоже норма
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда пролечитесь.
Цервицит тоже может давать боли внизу живота.
Пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Елена Борисовна, подскажите по какому анализу выявляют цервицид?
Акушер, Гинеколог
Цервицит ставится на основании клинической симптоматики и данных фемофлор или мазка на флору.
Это клинический диагноз.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас выявлены гарднерелла и анаэробные бактерии в достаточно большом театре, также в незначительном количестве уреаплазмы. Все эти микроорганизмы являются условно-патогенной микрофлорой и живут во влагалище ы незначительном количестве. Вас что-то беспокоит : выделения с неприятным запахом, зуд, жжение во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте,только боли внизу живота
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всё-таки тогда необходимо пролечиться, чтобы не было инфекции восходящим путëм. Рекомендую: свечи "Нео-пенотран форте Л " 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, Секнидокс 2 таблетки внутрь однократно (вместе с половым партнёром) и затем восстановить нормальную микрофлору капсулы лактожиналь 1карсула 2р/сут во влагалище-7 дней.