Консультация по Фемофлору 16
Беспокоит боль при па и жжение при мочеиспускании. Мазок на флору хороший, мочу сдавала на бак посев и общий анализ - все в норме. Выделения без запаха. Зуда нет. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора , которая в норме и есть у нас во влагалище ( оно не стерильно в норме)
Для лечения вам подойдут следующие вагинальные свечи :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺 Либо Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Юлия Олеговна, добрый вечер. Также принимаю Линдинет20 около 5 лет. И возможно ли заменить гель Клиндамицин на свечи Клиндацин?
Здравствуйте. Такое бывает при нарушении условно патогенной микрофлоры, В таких случаях как правило можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего не требуется
Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Также, учитывая жжение при мочеиспускании в таких случаях рекомендуется Монурал однократно на пустой мочевой пузырь (внутрь, пить)
Добрый день, можно ли заменить клиндацин б на клиндацин суппозитории? И вагилак леди принимать совместно с клиндацином или после?
В Клиндацине свечах только клиндамицин в составе, тогда необходимо дополнительно противогрибковый препарат, например, флуконазол 150 мг внутрь через день трижды.
Вагилак можно одномоментно
Клиндацин свечи 6 дней? Или 3 дней будет достаточно?
Принятый ответ
6 дней
Добрый день.
По результатам анализов можно предполагать смешанный дисбиоз. Условно - патогенная флора дала чрезмерный рост, от этого и симптомы.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Добрый день. Также принимаю Линдинет20. Возможно ли заменить клиндацин б на клиндацин суппозитории?
И нужен ли вагилак проледи для улучшения микрофлоры?
Клиндацин Б пролонг только в форме вагинального крема выпускают
Да, конечно