Выраженный анаэробный дисбиоз

Здравствуйте. К гинекологу я обратилась со следующими жалобами: с прошлого цикла началась тянущая боль внизу живота до и после месячных, коричневые выделения за 4 дня до месячных, после ПА усилилась тянущая боль и начались частые позывы к мочеиспусканию, как будто на мочевой пузырь что-то давит. Сразу же записалась на УЗИ и мазок. По УЗИ все в норме (рубец на матке после КС). А вот мазок Фемофлор16 пришел ужасный. Повторный прием у меня аж на следующей неделе, хотелось бы узнать чем я могу начать лечение ? Буду вам очень благодарна. Прилагаю результаты узи и мазка.

31 год

Добрый вечер.
По фемофлору есть бак вагиноз , кандидоз, уреаплазмоз и микоплазмоз.
Рекомендую вам приём орципола 1 т 2р /д 10 дней , флуконазол 150 мг на 3,5,10 день приёма орципола, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи вагилак 1св. на ночь во влагалище 10 дней.

Здравствуйте, по результатам фемофлора -у вас выраженный бактериальный вагиноз, кандидоз.э, уреаплазма и микоплазма.
Необходимо пройти курс лечения:
1.Лименда по 1 свече на ночь во влагалище , в течении 7 дней.
Либо нео -пенонтран форте по 1 свече на ночь во влагалище ,в течении 7 дней,
Также:
2.Флуконазол 150мг на 1 и 7 день
3.Вильпрафен 500 мг трижды в день в течение 10 дней.
После пройти курс препаратов с лактобактериями для восстановления нормофлоры. На выбор:лактожиналь,дуожиналь,биоселак.

Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз, напрочь отсутствует собственная Флора, способная регулировать во влагалище нормальную микрофлору. Рекомендую вам:
1) Эльжина по 1 на ночь, курс 9 дней
2) лактожиналь 2 раза в день, курс 7 дней (после Эльжина)
3) внутрь пробиотики, например, максилак по 1 капс 1 раз в день, курс 10 дней

Виктория Леонидовна, вы не советуете принимать антибиотики от микоплазмы и уреаплазмы?

Принятый ответ

Микоплазма гениталиум - зппп требует антибиотиков, у вас она отрицательная.
Все остальное - условные патогены и если лечить их антибиотиками внутрь, то это получится замкнутый круг. Надо флору заселять

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, боль в животе, мочеиспускание, начните лечение свечами Лименда по 1 свече на ночь во влагалище в течении 7 дней и Вильпрафен 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней, после капсулы дуожиналь внутрь.

Здравствуйте!Согласно результату фемофлора рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней, Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней, Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения, Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней и проставить свечи вагинально Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней.