Рещультаты анализов

Добрый день В декабре отменила линдинет 20 (была 10 лет на нем),отменила,так как либидо скатилось вниз,так же была сухость в интимной зоне Цикл стабильный Сдала фемофлор 16,так как мне показалось,что есть запах от выделений. Выделения беловытые Насколько все серьезно? Боли или зуда нет

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище , если есть жалобы можно использовать свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 на ночь, 10 дней для восстановления флоры. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив

Надежда Сергеевна, а можно ли вместо таржифорта тержинан или клиндацин Б продонг (3 дня)?

Можно клиндацин тк он более активен в отношении стрептококка

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в мазке не выявлено: условно-патогенная флора и незначительно снижены лактобактерии. Условно-патогенная флора в норме может выявляться, но не должна доставлять дискомфорт. Если все же запах выделений беспокоит - используйте макмирор комплекс 8 дней на ночь. И восстановите лактофлору: гинофлор э 6 дней

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та ,что присутствует в норме, учитывая жалобы на неприятный запах выделений ,вы можете использовать св макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь и фагогин применять местно

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению фемофлора есть вагинальный дисбиоз, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.