Расшифровка фемофлор 16

Здравствуйте! Сдавала анализ уреаплазма первум был положительный и после лечения,посоветовали фемофлор 16 сдать (первое фото),потом опять лечение и вот новый анализ фемофлор и много что обнаружено,надо ли что лечить

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Фото, пока что, не видно.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, ничего не беспокоит,потихонечку готовлюсь к беременности,поэтому лечила уреаплазму первум (два раза,второй раз большое количество антибиотиков)

Принятый ответ

Благодарю, результат увидела.
Я Вас поняла.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Можете смело начинать планирование беременности - результат анализа хороший!

Здравствуйте. Жалобы у вас есть ?

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то лечение Никакое не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, это по второму анализу?

Да, анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .

Здравствуйте, все выявленные микроорганизмы являются представителями условно-патогенной микрофлоры и не требуют лечения при отсутствии жалоб. У вас есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, нет,но мужу врач сказал,что уреаплазма первум плохо влияет и на зачатие и на мужскую потенцию в будущем,поэтому и лечилась второй раз,а сейчас какие-то новые патогенные микроорганизмы

Принятый ответ

Вы уже прошли курс лечения, если вы еще пропьете антибиотики вы можете только усугубить свою собственную микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, восстанавливать микрофлору нужно?

Она сама восстановится, препараты с лактобактериями не имеют доказанной эффективности и принимать их нет смысла.

Добрый день

Нет, не обязательно что-то лечить. Патогены выявлены, но в ничтожных концентрациях.
Чтобы быть совсем спокойной, можно принять Азитромицин, за час до еды, однократно.