Атропинотизация
Здравствуйте. Ребёнку 3 года, прописали раствор атропина 0,1% закапывать 5 дней в оба глаза, но в аптеках капли глазные атропин 1%, как быть? В рецепте врач указала, атропин 0,1% - 1мл √10 по 1 капле 2 раза в день. Но в аптеках говорят что это раствор для инъекций, и его в глаза капать нельзя
Здравствуйте. Для приготовления в домашних условиях 0,1% атропина,необходимо взять шприц емкостью 5 мл.В шприц набрать 0,5 мл 1% атропина и можно этим же шприцом взять 4,5 мл , воды для инъекций.В итоге у вас получится-5 мл. 0,1% раствора атропина . Этот раствор можно капать ребёнку в глазки. При закапывании старайтесь прижимать слёзную точку к переносице на несколько секунд,чтоб не попало в носослёзный канал. Иначе закапывание не даст должного эффекта( так,как часть капли может уйти по носослёзному каналу. Здоровья малышу.
Здравствуйте) раствор для инъекций в глаза можно капать, вам доктор именно их и назначил. Не переживайте