Необходимо ли удалять
Здравствуйте)сделала маммографию груди и в левой груди киста 4см,правая грудь чистая.Сама нащупала шишечку,и сделала УЗИ ,киста потвердилась,в правой груди тоже чисто -пока я сама не сказала про шишечку - тогда узистка увидела образование заключение прилагается ,маммолог взяла пункцию с обеих груди,заключение анализов - кисты,нужно ли удалять с правой груди,по заключении УЗИ....
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста удаляется откачиванием из нее жидкости
Все верно , нужно сделать пункцию для того чтобы она перестала существовать
Размер большой
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая размеры кисты необходимо выполнить пункцию это будет как лечебная так и диагностическая процедура. Сама по себе она не пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста крупная, к медикаментозной терапии будет резистентна, ее нужно аспирировать. Откачав из нее жидкость, вы не добьетесь удаления кисты. Ее полость быстро наполнится снова. Проведите склеротерапию (введение склерозанта после аспирации) или озонотерапию кисты. В ходе этих процедур стенки кисты склеятся.
Фиброаденома подлежит наблюдению, УЗ-контроль через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
В левой молочной железе есть очаговое образование - с огромной долей вероятности крупная киста
Я рекомендую пунктировать её (ТАБ) с целью цитологического исследования - диагностика. Одновременно это будет и лечебная процедура - киста спадётся.
Сама она точно не пройдёт