Что делать при медосмотре выявили Уплотнение в головном мозге у ребёнка
При медосмотре в 1 месяц, на Узи обнаружили вдоль заднего рога слева повышенной эхогенности уплотнение размерами 24,7 × 15,3 с нечёткими контурами, при ЦДК кровоток не визуализируется. Сказали повторить узи через 2 недели, ничего толком не понятно, подскажите пожалуйста 🙏 беременность протекало нормальные естественные 1 роды, по апгар 9-9 , не стимулировали. Во время беременности был кольпит и тромбоцитопения
Здравствуйте, да нужно сделать контроль, от него будет все зависеть, увеличивается или нет, можно проконсультироваться с нейрохирургом.
Юлия Юрьевна, это опасно ? Может ли она сама рассосаться ?
Принятый ответ
Все будет зависеть от динамики, может сама рассосаться. Но лучше консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное обследование необходимо повторить в динамике, я согласна с вашим врачом чтобы посмотреть не увеличилось ли в объеме
В зависимости от результата обследования педиатр вас с ориентирует с дальнейшей тактикой действий
Здравствуйте ? . Сказали повторить узи через 2 недели да необходимо проконтролировать присутствует рост и далее консультация нейрохирурга