Консультация невролога /

Что делать при медосмотре выявили Уплотнение в головном мозге у ребёнка — вопрос №1750213

При медосмотре в 1 месяц, на Узи обнаружили вдоль заднего рога слева повышенной эхогенности уплотнение размерами 24,7 × 15,3 с нечёткими контурами, при ЦДК кровоток не визуализируется. Сказали повторить узи через 2 недели, ничего толком не понятно, подскажите пожалуйста 🙏 беременность протекало нормальные естественные 1 роды, по апгар 9-9 , не стимулировали. Во время беременности был кольпит и тромбоцитопения

Возраст: 26

Хронические болезни: Джвп, гемангиома в печени

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да нужно сделать контроль, от него будет все зависеть, увеличивается или нет, можно проконсультироваться с нейрохирургом.
Клиент
Юлия Юрьевна, это опасно ? Может ли она сама рассосаться ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все будет зависеть от динамики, может сама рассосаться. Но лучше консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данное обследование необходимо повторить в динамике, я согласна с вашим врачом чтобы посмотреть не увеличилось ли в объеме
В зависимости от результата обследования педиатр вас с ориентирует с дальнейшей тактикой действий
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ? . Сказали повторить узи через 2 недели да необходимо проконтролировать присутствует рост и далее консультация нейрохирурга