Расшифровка рентгензаключения

Добрый день. Две с половиной недели назад заболело горло, лечилась полосканиями Фурацилином, Ротоканом, спрей Оралсепт, Панавир. Через неделю горло прошло, но появился кашель, причем вечером или ночью приступами, непродуктивный, на выдохе. Врач назначил Цефиксим 400 мг на 10 дней, ингаляции Физраствор+Пульмикорт+Беродуал на 5 дней от трахеита. Кашель стал реже, но не пришёл. Он как будь то из трубы. Сегодня сделала снимок, прикрепила. Подскажите, пожалуйста, что у меня сейчас по заключению и как продолжить лечение? Спасибо

АИТ
39 лет

Кашель сухой чем выводи мокроту ?
Признаки бронхита по рентгенографии

Мариам Ашотовна, ничем. Макроты не было совсем и сейчас нет. Дома есть Коделак Бронхо и Гербион первоцвет сиропы. Можно их?

Лучше начать синекод 15 мл 3 рд ( при появлении влажного кашля АЦЦ 600 мг 1рд

Здравствуйте.По описанию Ваших жалоб и по снимку у Вас,скорее всего,явления трахеобронхита,лечение правильное,можно добавить джосет по 10 мл 3р/д.как отхаркивающее для лучшего отхождения мокроты

Ирина Чеславовна, от Джосета появится макрота и начнет отходить? Курс антибиотика заканчивается завтра. Можно продлить до 14 дней или не нужно?

Принятый ответ

Больше 10 дней принимать антибиотики не желательно,сейчас надо оставить ингаляции и отхаркивающие препараты,джосет расширяет бронхи и способствует отхождению мокроты,также подключите пробиотики для восстановления флоры кишечника после приема антибиотиков(бак сет форте по 2к 2р/д

Ирина Чеславовна, спасибо. Так и сделаю

Здравствуйте!
Усиление лёгочного рисунка может указывать на бронхит!
Сдавали ли вы общий анализ крови?

Татьяна Александровна, нет, не назначали

Рекомендую в плановом порядке выполнить :
-общий анализ крови развернутый
-среактивный белок, ферритин

Сейчас:
-обильное дробное питье
-продолжить ингаляции
-можно добавить бронхипрет

Здравствуйте!
По описанию рентгену признаки бронхита.
Ингаляции с пульмикортом рекомендую продолжить до 10 дней.
Если кашель смешанный или больше сухой, то ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Обильное теплое питье.
Витамин Д по 2 ед ежедневно
Желательно сдать общий анализ крови и СРБ