Ребенок мало писает после вирусной болезни

Здравствуйте,у ребенка на той неделе начался аденоидит,делали инголяции натрия хлорид и аминокапроновая кислота.потом через дня два начала температура 39.3 сдавали анализы во время болезни результат анализов прикрепила.Ребенок стал очень редко писать ,хотя воды я даю. И пьет прилично,и вот уже 4 дня ребенок писает по два раза в день.Сегодня встали в в 8 утра и ребенок подписал лишь в 12 часов дня а потом в семь вечера когда писает ведёт себя нормально ей не больно ничего.На данный момент мы ещё лечимся у нас кашель с мокротой и сопли но температуры нет.На момент лечения пили нурафен цитовир и инголяции сейчас пьем Линкас от кашля и делаем инголяцию натрия хлорид.Почему же она так мало писает?

Нет
23 года

Здравствуйте!
Отеков нет у ребёнка на лице ?
Раз он хорошо пьет и мало мочится и при этом у него нет симптомов, для которых характерны потери жидкости (рвота диарея и высокая температура) - нужно обязательно сдать биохимию крови (общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлориды, СРБ СКФ). Эти показатели отражают функциональную способность почек. И узи почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте нет никаких отеков нет не на лице не на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, может ли это быть из за болезни ?Врач которая нас лечила ,говорит что ничего страшного,что она не писает.

Ирина, как ночью и утром ребёнок, помочился?
Лучше вести дневник учета диурез, записывать, сколько ребёнок выпил, сколько выделил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, ночью она не писала, утром встали в 8 ,спустя 15 минут она пописала очень много.Пока на данный момент ещё не писала

Принятый ответ

Ну хорошо. Записывайте количество выпитого/выделенного, следите за тем, чтобы не было отеков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, Вот в 12 утратпописала спустя 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо

Здравствуйте. От кашля в этос возрасте препараты никакие не показаны, у детей слабый и кашлевой рефлекс, будет ухудшение.

Нужно оценить работоспособность мочевыделительной системы, сдать анализ крови - общий белок, креатинин, мочевина, Na, K, Cl.
Сейчас температуры нет?
Сколько примерно воды ребенок выпивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, ребенку 1.5 месяцев температуры нет уже три дня.В сутки выпивает точно 250 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, Анализы мы сдавали вот недавно ,я их прикрепила но это во время болезни

До 5 лет препараты от кашля не рекомендуются.
В сутки желательно выпивать 40 мл/кг в день, особенно во время вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, получается кашель ничем не лечить,он сам пройдет ничего не давать ?

Если врач слушал ребенка, в легких чисто, вероятно, кашель из-за стекающей слизи по задней стенке глотки.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, да врач слушал , я тоже так думаю что кашель начался именно из за соплей очень много слизи у неё, за ночь я два раза ей чищу носик.От мокроты она даже рвется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, Инголяции мы проводим натрия хлорид два раза в день 5мл

Главное это после ингаляций делать массаж, в целом проводить его 5-6 раз в день, для эффективного откашливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, Хорошо, спасибо большое.Вот утром она сразу пописала надеюсь это пройдет в норму,сдадим повторно анализы.

Принятый ответ

Выздоравливайте!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, спасибо