Царапина у ребёнка от домашнего кота

Здравствуйте! Вчера были в гостях у родственников. У них живёт домашняя кошка, на улицу не ходит. Дети игрались в комнате, и с ними кошка всегда рядом. Момента, как кошка царапнула, я не видела, и дочь не жаловалась. Уже дома увидела у дочки 4 года небольшую царапину, на мой взгляд, поверхностную. Обработала перекисью и затем нанесла Левомеколь. Прикрепила фото царапины сегодня утром. Появилась тоненькая корочка. Место царапины никак Дочку не беспокоит, нажимаю, говорит не больно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё чем-то обрабатывать. Прививки от столбняка сделаны. Спасибо!

4 года

Ирина, добрый день! Вы все правильно сделали, из лечения ничего больше добавлять не надо

Юлия Петровна, спасибо! Я, конечно же, успела почитать интернет, по поводу бешенства. Как Вы считаете, в нашем случае этот вопрос не стоИт?

Нет, у вас рисков по бешенству нет, кошка домашняя

Юлия Петровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашей семье!

Здравствуйте!
Учитывая что кошка домашняя, не контактирует с другими животными и ребенок привит от столбняка, то риска заражения нет ничем.
Обработали Вы царапину правильно, дополнительно ничего не требуется.

Инна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! Если кошка домашняя, на улице не бывает, с другими животными не контактировала, то тогда ничего дополнительно делать не нужно.

Оксана Александровна, спасибо!

Здравствуйте! можно Обработать зеленкой. За кошкой установить наблюдение 10 дней (спросите через 10 дней, все ли с кошкой нормально), если все хорошо, то больше ничего делать не нужно

Ирина Владимировна, спасибо, поняла!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, только узнать о судьбе кошки через 10 дней.

Павел Андреевич, спасибо, поняла!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Больше ничего не надо. Все сделано грамотно!

Нина Владиславовна, благодарю!