Царапина у ребёнка от домашнего кота
Здравствуйте! Вчера были в гостях у родственников. У них живёт домашняя кошка, на улицу не ходит. Дети игрались в комнате, и с ними кошка всегда рядом. Момента, как кошка царапнула, я не видела, и дочь не жаловалась. Уже дома увидела у дочки 4 года небольшую царапину, на мой взгляд, поверхностную. Обработала перекисью и затем нанесла Левомеколь. Прикрепила фото царапины сегодня утром. Появилась тоненькая корочка. Место царапины никак Дочку не беспокоит, нажимаю, говорит не больно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ещё чем-то обрабатывать. Прививки от столбняка сделаны. Спасибо!
Ирина, добрый день! Вы все правильно сделали, из лечения ничего больше добавлять не надо
Юлия Петровна, спасибо! Я, конечно же, успела почитать интернет, по поводу бешенства. Как Вы считаете, в нашем случае этот вопрос не стоИт?
Нет, у вас рисков по бешенству нет, кошка домашняя
Юлия Петровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашей семье!
Здравствуйте!
Учитывая что кошка домашняя, не контактирует с другими животными и ребенок привит от столбняка, то риска заражения нет ничем.
Обработали Вы царапину правильно, дополнительно ничего не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте! Если кошка домашняя, на улице не бывает, с другими животными не контактировала, то тогда ничего дополнительно делать не нужно.
Оксана Александровна, спасибо!
Здравствуйте! можно Обработать зеленкой. За кошкой установить наблюдение 10 дней (спросите через 10 дней, все ли с кошкой нормально), если все хорошо, то больше ничего делать не нужно
Ирина Владимировна, спасибо, поняла!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, только узнать о судьбе кошки через 10 дней.
Павел Андреевич, спасибо, поняла!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Больше ничего не надо. Все сделано грамотно!
Нина Владиславовна, благодарю!