Надо ли делать от столбняка — вопрос №1720391
Здравствуйте. Около 5 дней назад убирал грязные вещи дома. Что-то кольнуло и попало прям между ногтем и пальцем. Что это было не заметил, что-то тонкое. Залил место йодом.
Сейчас болею орви с температурой и антибиотиком (левофлоксацин)
Раны вообще не видно. Ничего нигде не опухло и не покраснело, но когда нажимаешь на палец или делаешь что-то чувствуется боль в этом месте. Иногда чувствуется как будто что-то простреливает периодически в пабце. Редко.
7 лет назад я порезал руку и делали под лопатку что-то от столбняка.
Надо ли мне сейчас делать от столбняка что-то? Я защищён ещё от столбняка, если 7 лет назад делали под лопатку укол?
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!