Хрон.простатит и везикулит лечение
Добрый день , был на приеме у врача вчера, посмотрел мошонку,сказал все в норме,яичке обе одинакового размера практически ,Упругие,правда вены после операции не совсем спали,немного остались. Но сказал оперировать не нужно,а сдать узи простаты и бак посев эякулята на микрофлолу.Бак посев еще не сдавал,нужна выдержка,а вот узи сделал и его диагноз потвердился, у меня хронический простатит и везикулит,которого никто не видел раньше. Подскажите чем можно это вылечить ,просто к врачу не скоро еще поеду, а бак посев сдам только через неделю
Принятый ответ
Андрей,по результатам УЗИ диагноз не ставится,да есть признаки.Чтобы понять,простатит у Вас в ремиссии или активный,необходимо сдать посев эякулята и мазки на ИППП,что было рекомендовано вам ранее.Перед сдачей эякулята обязательно помочиться,протереть головку полового члена спиртовой салфеткой
Луиза, спасибо.А воздержание обязательно при сдаче на бакпосев эякулята ? просто врач написал 5 дней воздержания
Луиза, да и мазок много раз сдавал, ничего вроде не находили
Луиза, а если инфекция есть в эякуляте,зачем мазок сдавать то ?
Андрей,эяклят Вы сдаете на бак.посев,а мазок на инфекции перед.половым путем.Разные исследования,которые наводят на тот или иной диагноз.
Воздержание необходимо для спермограммы,на бак посев не нужно, единственное накануне исключить половой контакт и не пить антибиотики последние три недели перед забором эякулята
Луиза, ну про мазок врач ничего не сказал . Сказал сдать только эякулят и все пока что
Луиза, и скажите это лечится вообще,тоесть из за этого может быть бесплодие
Чтобы понять простатит к Вас обострен,необходим посев эякулята. Все это лечится. Если есть воспаление,конечно,может приводить к изизменения в спермограмме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать посев эякулята и по результатам уже назначать лечение
Анжела, тоесть это можно вылечить и долго лечение может быть ?