Консультация андролога /

Хрон.простатит и везикулит лечение — вопрос №172045

Добрый день , был на приеме у врача вчера, посмотрел мошонку,сказал все в норме,яичке обе одинакового размера практически ,Упругие,правда вены после операции не совсем спали,немного остались. Но сказал оперировать не нужно,а сдать узи простаты и бак посев эякулята на микрофлолу.Бак посев еще не сдавал,нужна выдержка,а вот узи сделал и его диагноз потвердился, у меня хронический простатит и везикулит,которого никто не видел раньше. Подскажите чем можно это вылечить ,просто к врачу не скоро еще поеду, а бак посев сдам только через неделю

Андролог, Уролог
Андрей,по результатам УЗИ диагноз не ставится,да есть признаки.Чтобы понять,простатит у Вас в ремиссии или активный,необходимо сдать посев эякулята и мазки на ИППП,что было рекомендовано вам ранее.Перед сдачей эякулята обязательно помочиться,протереть головку полового члена спиртовой салфеткой
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо.А воздержание обязательно при сдаче на бакпосев эякулята ? просто врач написал 5 дней воздержания

Клиент
Луиза, да и мазок много раз сдавал, ничего вроде не находили
Клиент
Луиза, а если инфекция есть в эякуляте,зачем мазок сдавать то ?
Андролог, Уролог
Андрей,эяклят Вы сдаете на бак.посев,а мазок на инфекции перед.половым путем.Разные исследования,которые наводят на тот или иной диагноз.
Андролог, Уролог
Воздержание необходимо для спермограммы,на бак посев не нужно, единственное накануне исключить половой контакт и не пить антибиотики последние три недели перед забором эякулята
Клиент
Луиза, ну про мазок врач ничего не сказал . Сказал сдать только эякулят и все пока что
Клиент
Луиза, и скажите это лечится вообще,тоесть из за этого может быть бесплодие
Андролог, Уролог
Чтобы понять простатит к Вас обострен,необходим посев эякулята. Все это лечится. Если есть воспаление,конечно,может приводить к изизменения в спермограмме.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужно сдать посев эякулята и по результатам уже назначать лечение
Принятый ответ
Клиент
Анжела, тоесть это можно вылечить и долго лечение может быть ?