Проблемы после прижигания шейки

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 25 лет, роды были в 20 лет. Рожала сама, ставили балон, вызвали роды. После родов сказали что есть большая эрозия, и лучше прижечь. В июле мне её прижгли, сказали через пол года придти на кольпоскопию. На кольпоскопии врач увидела два пятнышка белых, сначала сказала что не понятно лейкоплакия или плоские кондиломы, и сказала что надо срочно брать впч и цитологию, естественно я все это время в шоке, на нервах и без сна 😭 Цитология и впч пришли чистые, далее врач сказала надо удалять с помощью биопсии, я испугалась и поехала в Москву в институт акушерства и гинекологии посоветоваться, там сказали что это похоже на плоские кондиломы, и выписали мне противовирусные препараты, сказали пока что попробовать полечить (панавир спрей+виферон+ааликаин альфа) Все кроме аллакина сделала, на алкин пошла аллергия в виде крапивницы. Так же сдала анализы повторно на впч, цитологию ,12 инфекций , бак посев , вроде все более менее нормально. Но я очень переживаю и мечта себе не нахожу , подскажите что делать дальше? Что это такое? Ведь до прижигания не было ничего подобного😭😭😭😭 К врачу после лечения ехать через пару дней

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что бы точно понять , что это , нужно взять биопсию ( кусочек ) с шейки матки с подозрительных участков . Если это плоские кондиломы , их нужно удалить . То что вы пропили противовирусные и аллакин, не имеет под собой доказанной эффективности . Если цитология хорошая , паниковать не стоит в любом случае

Анна Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста от куда могут быть эти кондиломы ? Раньше никогда такого не было

Их вызывает в вирус папилломы человека

Анна Александровна, но я сдавала впч два раза подряд, они чистые

Типов впч очень много.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда по кольпоскопии есть подозрительные участки , лучше взять биопсию с этих мест и гистология точно покажет, чтобы себя не изводить . Так как цитология хорошая и впч онкогенных типов нет, то атипических клеток не будет, но в любом случае лучше биопсию взять

Галимат Нарзановна, здраствуйте, большое спасибо за ответ ?❤️подскажите пожалуйста , я ездила в монииаг к врачу повторно, она сказала что алакин необходимо доделать, попробовать с противоаллергенными, так же по пцр была выявлена уреаплазма сказали сдать на кол- во посмотреть, врач на кресле смотреть не стала , но я так переживаю что я что то упущу , она сказала что кандиломы эти маленькие , и вроде как на стенках их увидела я не понимаю от куда это может быть, после прижигания шейки, впч сдавала два раза подряд все чисто, я уже не знаю куда податься что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте пожалуйста.
После лечения сейчас сладите все анализы , желательно слабые жидкостную цитологию .
Если подтвердятся данные участки после лечения , то нужно будет провести биопсию с гистологическими исследованием .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, главное что у вас хорошая цитология и нет впч. С шейки нужно взять биопсию и после гистологии будет понятна дальнейшая тактика

Екатерина Александровна, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста от куда берутся эти кандиломы, раньше такого никого не было?
Перед Новым годом у меня был период, ребенок постоянно болел и ослаб иммунитет вылезал Розовый лишай и фолликулит, ходила к дерматологу сказали что из за сниженного иммунитета , может тоже как то повлияло?
Я просто очень боюсь ?

Конечно, снижение иммунитета влияет

Екатерина Александровна, это лечится?

Конечно, даже не переживайте, тем более цитология в норме

Екатерина Александровна, спасибо большое вам ❤️?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина Александровна, здраствуйте, большое спасибо за ответ ?❤️подскажите пожалуйста , я ездила в монииаг к врачу повторно, она сказала что алакин необходимо доделать, попробовать с противоаллергенными, так же по пцр была выявлена уреаплазма сказали сдать на кол- во посмотреть, врач на кресле смотреть не стала , но я так переживаю что я что то упущу , она сказала что кандиломы эти маленькие , и вроде как на стенках их увидела я не понимаю от куда это может быть, после прижигания шейки,ведь до этого никогда подобного не было , впч сдавала два раза подряд все чисто, я уже не знаю куда податься что делать ?врач сказала приезжать к концу марта, но это же тоже время

Абсолютно ничего страшного, Удалите кондиломы и всё, это не онкология

Екатерина Александровна, аллакин и правда лучше попробовать доделывать с супрастином ?
Спасибо вам огромное за ответы ??

Совсем не обязательно, Это препарат без Доказанной эффективности

Екатерина Александровна, простите от куда могут быть эти кандиломы, у меня муж первый половой партнер и один, в нем тоже уверена , у него и нету ничего , я ничего не понимаю ??может сдать еще какие то анализы дополнительно?

Значит ваш организм встречался когда либо с впч, в этом нет ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Дата кольпоскопии?

Олеся Фёдоровна, здравствуйте 1 февраля

Ничего страшного нет, если цитология норма, впч отрицательно. Можно посмотреть через 3 месяца контроль кольпоскопии, помогло ли назначенное лечение, далее уже биопсия.

Олеся Фёдоровна, здраствуйте, большое спасибо за ответ ?❤️подскажите пожалуйста , я ездила в монииаг к врачу повторно, она сказала что алакин необходимо доделать, попробовать с противоаллергенными, так же по пцр была выявлена уреаплазма сказали сдать на кол- во посмотреть, врач на кресле смотреть не стала , но я так переживаю что я что то упущу , она сказала что кандиломы эти маленькие , и вроде как на стенках их увидела я не понимаю от куда это может быть, после прижигания шейки, впч сдавала два раза подряд все чисто, я уже не знаю куда податься что делать ?переживаю что время теряю

Мы как раз с монииаг работаем)) Можно поменять на гроприносин, если на аллакин аллергия. Нет , ничего не упустите 1-3 месяца роли не сыграют