Консультация детского дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №2232474

У девочки 12 лет полгода назад появились прыщи на лице и угревая сыпь. Подскажите пожалуйста, как её можно вылечить? Думаю, что возрастное, но педиатр сказала, что может быть под кожный клещь. Фото прилагаю

Возраст: 12

Хронические болезни: ЖКТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подростковые акне . Наружно гель Базирон ас 2,5% 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Акне.
Биодерма себиум гель для умывания.
Наружно Базирон АС 2,5% 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.

50% успеха это питание.
Исключить всё сладкое и мучное. Фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад , майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, газировку сладкую.

Сдать кровь общий и биохимия. Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.

Наносите гель Базирон 2 раза в день 1-3 месяца.
Для умывания используйте гель биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничить в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.