Консультация кардиолога /

Беспокоит ритм сердца — вопрос №1967058

Сбой ритма сердца. На узи показало уплотнение стенок АО, створокАК, Мк. Незначительно недостаточность Мк, ТК. Косвенные признаки нарушения ритма. Рекомендовано узи щитовидке и сдать кровь на гормоны.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Также узи щитовидной железы.
Сдать обязательно липидограмму.
Узи сосудов шеи, для исключения атеросклероза.
Также суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
посмотрите пожалуйста фото

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Уплотнение створок это признак атеросклероза, рекомендую сдать липидограмму.
Полости створки в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое. А это опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, но необходимо до обследоваться
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо вам
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, можно ли принимать магний б6 и афобазол.? При таких симптомах.просто ночами плохо сплю.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Структурной патологии сердца не описано.
Уплотнение аорты косвенный признак дислипидемии, рекомендуется сдать анализы на липидный профиль (липидограмма).
При жалобах и указаниях на нарушения ритма сердца рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо вам. А это не опасно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасно.
Возможно были экстрасистолы при проведении исследования.
Клиент
Алексей Cергеевич, да они в последнее время меня беспокоят
Клиент
Алексей Cергеевич, можно принимать магний б6 и афобазол? Просто ночами плохо сплю.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг признаки гиперхолестеринемии
Сдайте анализ крови на липидограмму
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, можно принимать магний б6 и афобазол? Просто ночами плохо сплю.
Терапевт, Кардиолог
Да, можно совместно начать курсом 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо вам.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а что можно принимать во время экстрасистолах?
Терапевт, Кардиолог
Магнев6 также оказывает влияния на экстрасистолы.
При нарушении сна можно добавить если афобазол не будет помогать донормил 1т за 30 мин до сна.
Клиент
Хайшат Нарзановна, большое вам спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя?
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо вам.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи брюшной полости и сосудов шеи для исключения атеросклероза и сдайте кровь на ферритин и ттг, также пройдите холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста что можно принимать во время экстрасистолах
Кардиолог
Сначала сделайте обследования