Покраснение на одной щеке у малыша после мороза
Здравствуйте, неделю назад после прогулки у малыша покраснели щеки, к вечеру покраснение осталось только с одной стороны, и не проходит до сих пор. Мажу Эмолентом la Roche pose lipicar, и cikaplact но безрезультатно. Разве что только сейчас на 7 день пятнышко стало чуть светлее чем было. Подскажите, с чем может быть связана такая реакция на щеке? И как его убрать? Шелушений нет, кожа ровная, щечка в этом месте была чуть горячая несколько дней, сейчас уже нет. Малышу 5 мес, на грудном вскармливании, прикорм не вводили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие температурного фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней продолжить
Можно утром и днем цикапласт
Вечером Комфодерм К 5-7 дней
Перед выходом на улицу - колд крем биодерма
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Контролировать, чтобы не было контакта с шерстью одежды
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно крем адвантан или комФодерм к . Далее перед выходом на улицу за 20-30 мин использование колдкремов
Здравствуйте
Сосудистая реакция такая
Сойдёт постепенно
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней