Вероятность заразится

Добрый день, уважаемые врачи! Извините, возможно мой вопрос не этичен, но он мне не даёт покоя. Моя близкая родственница начала работать в инфекционной больнице медсестрой. Мы встречаемся один раз в неделю и она обнимает и целует моих маленьких детей. Какова вероятность заразится от нее инфекционными болезнями?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности в этом нет.

Павел Андреевич, а какая вероятность заразится у родственницы?

такая же как и у Вас в автобусе, даже ниже

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Будьте спокойны, ваши детки от ее поцелуев не заразятся никакими инфекционными болезнями! Вероятность 0%

Юлия Петровна, а какова вероятность заразится инфекционными болезнями родственнице? Сегодня у нее поднялась температура, а я за нее переживаю.

Ну вероятность у нее больше, раз она работает в инфекционной больнице

Юлия Петровна, загрузила фото ОАК родственницы, посмотрите пожалуйста, ничего страшного нет? Температура 39.5

По анализу повышены нейтрофилы, что говорит о воспалении, скорее всего бактериальной инфекции, надо подключать антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком контакте Ваша родственница ничем Вас и детей не заразит.

Принятый ответ

Здравствуйте! если у нее нет проявлений респираторных заболеваний (орви, грипп, коклюш и т.п), то она не заразит, остальными инфекциями риска заражения у нее нет при соблюдении техники безопасности

Ирина Владимировна, загрузила фото ОАК родственницы, посмотрите пожалуйста, ничего страшного нет? Температура 39.5

Признаки бактериальной инфекции, нужно сопоставить с клиникой и решить вопрос по приему антибиотиков

Ирина Владимировна, извините за беспокойство. У меня заболел ребёнок, 3.5 года. Поднимается высокая температура до 39.5. Я чередую Нурофен и парацетамол и наблюдаю за ребенком. У меня не получается выдерживать интервал между препаратами 4 часа, максимум 3 часа. Вижу что человеку плохо и спать собираемся. Можно ли дать сейчас жарапонижающее т.е. второй раз через 3 часа?

Нет, может развится токсический гепатит, нужно выдерживать около 4х часов между разноименными жаропонижающими. Между парацетамолами 6 часов, между ибупрофенами 8часов

Можно использовать физические методы- отпирание водой комнатной температуры, даем больше воды, не менее 40-50 мл/кг/сут. Жаропонижающее плохо работает без воды

Принятый ответ

Добрый вечер
Нет рисков

Здравствуйте! Никакой опасности нет. Источником инекции может быть только больной человек.
Люди, работающие с инфекционными больными соблюдают в отделении все противоэпидемические мероприятия, поэтому не болеют сами, а значит и не переносят инфекцию

Здравствуйте
Инфекционные отделения работают строго по СанПиНу. Респираторными инфекции (грипп, ОРВИ, коронавирус и др.) можно заразиться где угодно, элементарно выйдя в магазин, в общественных местах.
Для вас и ваших детей риска нет.