Контакт с кровью

Добрый день. Лежим с ребенком в лор отделении. К нам подселили мальчика, которому только что сделали проколы в носу. У мальчика подтекает из носа кровь и сопли. Он рукой смахивает ее. Примерно в это время он с моей дочью ел из одной коробки сухой завтрак хлопья. Может ли моя дочь заразиться чем то при такой ситуации? Очень переживаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой ситуации заразиться инфекциями, передающимися через кровь, нельзя. Но передача обычной микрофлоры возможна. Дети в подобных ситуациях часто заражаются друг от друга.

Здравствуйте!
Можно заразиться инфекцией, передающийся воздушно-капельным путем, кишечной инфекцией.
Если речь о гепатитах и ВИЧ, то риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! нет , заражение при таком контакте вич и гепатитами через кровь не возможна

Возможна передача возбудителя, который вызвал у него инфекционный процесс, но не факт, что ребёнок обязательно заболеет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через кровь заразиться ничем нельзя, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет никакого

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз у ребёнка были сопли- значит он болел орви. Поэтому ваш ребёнок мог заболеть воздушно капельным путём тем же орви, другими инфекциями ваш ребёнок заразиться не мог