Консультация гинеколога /

Прием клайры — вопрос №1237189

Здравствуйте. Мне 44 года,врач назначил пить Клайру для восстановления цикла,так как не было месячных 4 месяца. Принимаю таблетки в одно время,не пропусаю,но месячные начинаются при приеме 13-14 таблетки из упаковки, и так второй месяц. Скажите, пожалуйста,это значит таблетки мне не подошли?

Возраст: 44

Хронические болезни: Диффузно-узловой зоб Миома матки малых размеров

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А начали вы их на какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, начала на первый день цикла

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И месячные пришли через 2 недели? А под еонец пачки не пришли?
Клиент
Дарья, пью третий месяц,первый месяц пришли как положено,после отмены,а во второй и третий месяц в середине
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, они не подошли. Смените на монофазный препарат Ярина
Клиент
Дарья, Я сейчас пью третью упаковку,ещё 10 таблеток в ней,месячные идут уже,мне прекратить пить их или допить упаковку?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Допить и без перерыва начать другие таблетки
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Пока идет адаптация организма 2-3 месяца. Пока продолжайте прием препарата дальше, если и на сл упаковке будут такие выделения, то препарат нужно поменять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В течение какого времени Вы принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Елена, третий месяц пью
Акушер, Гинеколог
Пока что идет адаптация организма ( до 3-4 месяцев).
Допивайте эту упаковку до конца, и , если и на новой упаковке будут такие же кровянистые выделения, то необходимо поменять препарат на монофазный КОК (Зоэли или Ярина)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Адаптация 3- 4 мес, но если выделения как месячные, то вам они все же не подходят. Возможно попробовать Зоэли, тоже подходит по вашему возрасту , но они однофазные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это значит, у вас идёт адаптация организма и такие выделения вариант нормы первые три месяца, дальше по схеме кок продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это привыкание к препарату.выделения обильные?
Клиент
Илона, выделения скудные ,идут 8-10 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца может быть такая реакция, потом все будет нормально, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас идёт адаптация организма к приему данного препарата. Не переживайте, цикл восстановится в течение трёх месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, вам данный кок не подходит, и вам нужно поменять на другой