Пеленочный дерматит?

Прошу помочь, чем можно вылечить? Малышу почти 5 месяцев, Бепантен не помогает, область мокнет, стараемся часто ходить без подгузника, мазала неотанином, не долго, тоже не помогает. Это пеленочный дерматит?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает, каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Это проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Судокрем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подмывать водичкой после каждого акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото перианальный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать