Высыпания на вульве

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста дочка 5 месяцев, краснота в промежности вульвы Сходили к геникологу выписала Мазь пимафукорт, крема нет сейчас в продаже такого, только мазь,мажу уже 4 дня но нет изменений Гениколог сказала это пеленочный дерматит Мы на искусственном вскармливание, прикорм ещё не вводили Сказала либо это аллергия, убирайте памперсы,либо смесь меняйте,но на на этой смеси мы с рождения,да и нет больше высыпаний негде Памперсы поменяли Подмываю только водой Мажу кремом судокрем Часто голопопим Купаю каждый день с гелем атопик Скажите что это может быть, мазок взять завтра только будут результаты,но врач сказала что вряд-ли это кандидоз или вульвит Ребенок ведёт себя нормально,не трет там и не чешет Но жалко её и хочется что бы всё прошло Какие можно сдать анализы если это аллергия? Или всё же пеленочный дерматит...

5 лет

Здравствуйте. У нее нормальная слизистая, ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазью мазать не стоит, так как им и свдокремом вы нарушаете итак ранимую слизистую доченьки, достаточно голоплаитб в течение 2-3 дней дома в течение дня , слизистая сама заживёт. Памперсы уде поменяли , это хорошо

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, наносите мазь Бепантен, больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте Скажите пожалуйста Мазь бипантен наносить туда внутрь или сверху половых губ?

Наносить сверху

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать