Апоплексия яичника

Начались месячные, вечером резко прихватило живот, раньше боли были при месячных, но не такие, ночью поднялась температура, утром тошнота, головокружение. В больнице сказали что апоплексия яичника, что нужно удалять, не факт что рассосется. При этом на узи сказали, что киста с кулак. Что делать и как быть? Детей еще нет, планирую

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время менструации не бывает апоплексии яичника. прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, чуть позже прикреплю протокол узи и всю историю лечения

Хорошо, напишите как прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ. Возможно была киста функциональная, которая во время менструации разорвала ь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, киста есть функциональная возле яичника, но сказали, что она не воспалена

Если нет кровопотери, на сегодня достаточно приёма обезболивающих, противовоспалительных типа Ибупрофен, и антибактериальных средств.
Динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. Апоплексии при месячных не бывает, возможно имели ввиду что там киста и нужно удалять кисту а не апоплексию. Прикрепите УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте Карина!
Рекомендую сдать в срочном порядке кровь на хгч, исключить внематочную беременность.
А Возможно действительно киста , вам необходимо повторно обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Заира Байрамалиевна, нахожусь в стационаре все эти дни, капают антибиотики и противовоспалительные

Вам исключили беременность?
Вы молодец, что находитесь под наблюдением. Если у докторов не получится остановить кровотечение, то они будут вынуждены провести лапароскопию, но не переживайте, они не будут удалять яичник, если на это не будет строгих показаний.
Доверьтесь опыту и профессионализму докторов стационара.
Они вам не навредят

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Заира Байрамалиевна, как я могу довериться профессионалам, которые ставят мне апоплексию яичника во время месячных ?
Внематочную мне исключили, так как по результатам анализов все хорошо, задержки нет и слишком маленький срок прошел

У вас менструация началась без задержки?
Бывает разрыв кисты желтого тела, что тоже называют апоплексией, она как раз бывает во втрой фазе цикла.
Не всегда апоплексия это разрыв фолликула в середине цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Заира Байрамалиевна, без задержки, как обычно, в срок, контролирую больше года, всегда отмечаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи