Роды, кесарево, инфекция, температура
Добрый день. Родила 13.01. ЭКС приэклампсия. 27.01 попала в стационар с гноевидными выделениями и лохиометрией. Установили что золотистый стафилококк. Была проведена гистероскопия и 4 раза промывания матки. Капали 7 дней Метрогил, окситоцин, антибиотики закончила только сегодня. Вставляла свечи клион Д и вольтарен 5 дней. Сейчас ихтиоловые свечи. Выписали на 7 день. Прозрачные выделения. Крови нет. Дома вставляю свечи с Ихтиолом вагинально. Заметила начались тянущие боли внизу живота, как при месячных. Потом стрелять начало. Думала так работают свечи. Стою с пятницы на дневном стационаре, делают физео на шов и капельницу сделали тиосульфата натрия. Вчера испугалась что стреляет, поехала сделала узи, оказывается воспалены яичники и уже есть фаликулы. Родила 4 недели назад. Грудью не кормлю. Температура 37-37,2 Посмотрите пожалуйста результаты узи, что мне делать? Очень не хочу опять в стационар. Антибиотики вот сегодня закончила. Столько капали. Могли ли я лечиться просто на дневном? Или что-то уже опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет у вас была овуляция и во время овуляции могут быть болевые ощущения
Уже несколько дней болевые ощущения. Поясницу тянет и стреляет
Это так возможно?
Да такое возможность, Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это остаточные явления после перенесеного воспалительного процесса после родов. Основное лечение-антибактериальное. Вы его проходите. Яичники начинают включаться в работу так как грудью вы не кормите, уже в след месяце возможна менструация, это вас пугать не должно.
Рекомендую долечивание в условиях дневного стационара с контролем узи. При повышении температуры тела, гнойных выделений или постоянных болей внизу живота обратиться в стационар. Скорейшего вам восстановления и счастливого материнства🌸
А то что сейчас 37-37.2 временами скачет ничего страшного?
Нет, это остаточные явления. При болях Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 7 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу.
Принятый ответ
Добрый день.
Из необычного в результате УЗИ у вас - признаки недавно произошедшей овуляции.
Дополнительного лечения вам не нужно.
Не вводите ихтиол во влагалище - это ректальные свечи.
Может лучше лангидазу?
Лучше вообще отказаться от введения ректальных свечей во влагалище, любых.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать оак и срб, по ним можно будет понять если в организме воспаление и нужна ли повторно антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков воспаления по узи нет, сдайте общий анализ крови и црб. Это покажет наличие или отсутствие воспаления
Поступала я 27 в стационар с срб 112
Выписывали меня 4.02 срб 13
Завтра пересдам на дневном стационаре
Надеюсь все будет хорошо
Смущает температура 37-37.1
Хотя общий анализ в норме
Общий анализ крови вме же сдайте