Розовые пятна на шее и груди

Появились розовые пятна на шее и груди около 2х месяцев. На шее пятно стало больше. Иногда чешется и шелушится незначительно. После душа становится беднее и не беспокоит. Бывает один день если душ не приму по некоторым причинам, то начинает немного чесаться. Что может быть? Может какие-то анализы надо сдать? Спасибо.

Здравствуйте, необходимо фото

Андрей, фото прикрепил

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, фото прикрепил

Принятый ответ

Клинически высыпания похожи на проявления Себорейного дерматита, но не очень характерное для него место. Для исключения дрожжеподобной флоры можно сдать соскоб. Но я бы посоветовал сначала промазать вам крем Акридерм 2 раза в день 7 дней. Если эффекта не будет (в чем я сомневаюсь), то необходим очный осмотр и дополнительное обследование.

Здравствуйте! Проверьте оак,сахар крови, соскоб на грибок или хотя бы под лампой Вуда посмотреть

Принятый ответ

Александр, здравствуйте !
Похоже на себорейный дерматит , но не факт, что именно он ! Маловероятно, но они могут быть и как начальные проявления псориаза !
В любом случае, Вам поможет СКИН КАП в виде крема или аэрозоли! Он немного дороговат, но помогает хорошо, - явления исчезнут в течение 3 - 4 - х дней !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Соскоб на грибок

Александр, добрый день! Только по одному снимку шеи сложно сделать выводы. Прикрепите снимки со всех проблемных зон.

Инна, сделал. Но там незначительно, почти не видно

Принятый ответ

Здравствуйте Александр. Высыпания похожи на себорейный или аллергический дерматит. Это точно не псориаз. Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней. Этого лечения должно быть достаточно. Постарайтесь не раздражать высыпания одеждой или мочалкой.

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Используйте трёхкомпонентный крем Пимафукорт ( или Кандидерм или Акридерм ГК) 2 раза в день

Здравствуйте! Нужны фото всех проблемных зон. Нужно сдать соскоб кожи с этих мест на патогенные грибы , осмотреть под лампой Вуда.

Можно предположить себорейный дерматит. Если жалоб особых нет (жжения, болезненности и пр.) рекомендую воспользоваться негормональным кремом Гистан и понаблюдать.