Задержка месячных 10 дней

Здравствуйте! Столкнулась с задержкой месячных, 10 дней. До начала предполагаемых месячных были симптомы ПМС, но цикл не начался. Партнер новый, практиковали ППА, но семяизвержения во влагалище никогда не было, акт прерывался всегда задолго до эякуляции. Было сделано 2 теста, оба отрицательные. Во время задержки никаких симптомов надвигающейся менструации не было, только со вчерашнего дня немного тянет поясницу. Записана на УЗИ, жду своей очереди, но переживаю. Подскажите, возможна ли беременность и какие могут быть причины задержки в данной ситуации?

Нет
22 года

Здравствуйте,Анна. Беременность возможна,т.к ППА не является надежным методом контрацепции. У мужчины выделяется предэкуляционная смазка и этого может хватить для зачатия, но происходит это достаточно редко.
Причин задержки менстр. цикла очень много. Для начала исключите беременность,затем ,если месячные не начнутся, нужно будет обратиться к гинекологу и обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Катерина Александровна, подскажите, пожалуйста, 2 теста, сделанные на 6 и на 8 день задержки, беременность не исключают?

Нет, уровень гормона ХГЧ может быть еще мал и тест не распознает его.
Вас ничего не беспокоит? может боли внизу живота, жжение , выделения усилиились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Катерина Александровна, нет, никаких изменений не наблюдается

Тогда подождите еще пару дней и повторите тест. Если отрицательный, то к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Катерина Александровна, добрый день. Спасибо за ответы. Сегодня пошли месячные, все в порядке.

Анна, хорошо, рада за вас.