Пятна на ноге
Добрый вечер! Появились такие пятна, зуд только вечером. Лекарства никакие не принимаю. Подскажите, что это может быть? Высыпания только на правой ноге. Раньше с таким не сталкивалась, и аллергических реакций никаких не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Укусы могут быть?
Может новое из одежды или мебели купили?
В гостинице не пребывали?и тд
Посмотрите постель для профилактики для исключения клопов
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Марина Геннадьевна, нет. Одежда/мебель не приобреталась
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше всего это похоже на фиксированную эритему. Крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
Простуда была у вас?
Виктория Николаевна, нет, за последний месяц ничего не беспокоило
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 доза 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
ацикловировая мазь вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Это может быть проявления нуммулярного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Тесную синтетическое белье не носить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.