Тошнота от гемостатической губки

Добрый день. Вчера удалили нижний 7-й зуб, врач поставил гемостатическую губку, пропитанную йодом. Особо не беспокоил привкус йода, но сейчас к вечеру начало жутко тошнить, до рвоты. Предполагаю, что это из-за йода , тк постоянно сглатываю вкус йода. Сегодня кушала, поэтому на тошноту от голода не похоже. Подскажите, пожалуйста, чем можно спастись?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если тошнота от йода именно то только менять губку,она всегда будет выделять йод и вкус и запах будет во рту
А антибиотик не пьете?если назначили после удаления,то от него может быть

Виктория Алексеевна, здравствуйте! амоксиклав 1000 , выпила 1 таблетку после еды.

А еще до него началась тошнота?
Антибиотики часто дают такие побочные эффекты,советую антибиотик принимать с эубикор,чтобы слизистая жкт не повреждалась и уменьшить побочки,а после курса антибиотика на 2 недели бифидумбактерин/хилакфорте и тп

Принятый ответ

Примите, пожалуйста антигистаминный препарат например лоратодин, чтоб исключить аллергическую реакцию. Желательно срочно показаться на очный прием к любому стоматологу хирургу,если к Вашему нет возможности попасть на прием. Объясните ситуацию и просите убрать губку с йодоформом и заменить на несрдержащую йод. Сейчас можно выпить молока или воды с крахмалом ,выступает,как антидот к йоду. Если жалобы будут усиливаться , вызывайте скорую помощь. Нельзя исключать,что тошнота не связана с йодосодержащей губкой ,а просто совпадение ,а причина в чем-то другом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.