Консультация детского стоматолога /

Кровит десна, запах из-за рта. — вопрос №1721470

Добрый день!
Прошу пожалуйста помочь.
Ребенку 1 год 2 мес. Примерно 5 дней назад стала плохо есть, неохотно кусать зубами переднем . Думала на фоне того, что лез второй клык. Естественно не хотел ребенок, чтобы посмотрела. Вырывается.
Дня три назад начался неприятный запах из-зо рта, не ацитон, сначала думала на него. Теперь поняла, на соске кровь, на передних зубах не пойму что((((
На одним передним зубок сзади как кровь постоянно, толи дырка, не могу понять. Вчера начала обрабатывать антисептиком, потом мазать холисал. Даю чай с ромашкой.
Как мне помочь ребенку?
Детский стоматолог у нас выйдет только на сле.недели. В платной тоже запись через 8 дней. А запах совсем не нравится мне.
Сейчас проснулась, спала с соской, соска в крови

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Да сильное воспаление десны, кариес на зубах тоже есть
Кариес нужно обязательно будет лечить, сейчас у вас катаральный гингивит, скорее всего, на фоне снижения иммунитета может быть болеете ОРВИ
Лечение у вас правильное можете продолжать Мирамистин или Хлоргексидин 3-5 дней им обрабатывать ,смазывать холисалом ,он даёт хорошее обезболивающий и противовоспалительный эффект ,но немножко жжёт
Так же можно Камистад Бэби использовать ,он на растительной основе неплохо обезболивает
Применение большинства препаратов, гелей у детей не рекомендованы, поэтому в принципе, это всё ,что вы можете использовать для лечения
Ну и соответственно ,если ребёнок сильно капризный ,температура ,даже если просто болевой синдром, то можете дать Нурофен парацетамол в сиропе/ в свечах
На крайний случай если холистал ли Камистад будут прямо совсем плохо действовать ,то асепта бальзам адгезивный ,но его коротким курсом -3-5 дней можно будет наносить на десну в случае сильного воспаления
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, а вот точка темная за зубом передним, это кровь или кариес? Я просто не поняла немного
Ее нужно как то лечить? Или холисал?

Подскажите, что вы подразумеваете под этим именно? Желтый налет или тесную точку?

Стоматолог
Насколько я вижу по фото,вроде это на зубе сзади,а не на десне
Если на зубе-соответственно кариес,там слепая ямка на резцах,кариес часто случается
Вы понаблюдайте,пока воспаление не сойдет ,лечить никак,поэтому пока все мероприятия с десной -антисептики и гели
Стоматолог
Здравствуйте,
судя по фото-слизистая сильно отечна и гиперемирована.
Больше пить отвара ромашки, местно-мирамистин, хллисал(жжет 1 минуту,но немного обезболивает),чередовать с Дентинейл натура или Камистад бэби.