Прием L-тироксина

Можно ли принимать Д-тироксин по схеме 2,5 5 мкг через день, чтобы проверить как работает щитовидная железа , в 2005г. была сделана операция по удалению одной доли , сейчас принимаю Д-тироксин в дозе 5 мкг, ТТГ - 1,47, рост 1.58см, вес 94 кг ?

Жировой гепатоз печени, эрозивный гастрит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема тироксина железа работает хорошо, проверять ее не нужно. продолжайте прежнюю дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо большое!