Плохое самочувствие
Здравствуйте! Открывала здесь вопрос по приему витаминов: https://sprosivracha.com/questions/1711621-kak-prinimat-vitaminy Принимаю их +- неделю и изменилось самочувствие. А именно: начала постоянно кружиться голова, тона будто тяжёлая стала, прям падает; появилась слабость и тошнота; будто бы заносит при ходьбе; появились боли в желудке Может ли это всё быть связано с приемом этих витаминов? Не знаю, что делать. Сил в теле нет
Здравствуйте
Здравствуйте, принимаете что, сколько и в какое время дня?
Надежда Яковлевна, здравствуйте! забыла написать, что ещё прыщи полезли
Чего и сколько написано в вопросе, ссылку на который я приложила
Надежда Яковлевна, как принимать всё это мне написали врачи, но мнение у всех расходится, одни пишут одно время, другие другое
Надежда Яковлевна, ферлатум я принимала по утрам, фолиевую кислоту вечером
А после ферлатума витамин B12
Были дни, когда "утром" у меня было 12 дня
Я вообще запуталась как всё это принимать, все пишут по-разному
железо принимают с витаминами В9 и В12.
а витамин Д не принимали?
На В12 может быть реакция на коже, но как сыпь, не прыщи.
На ферлатум может быть реакция.
отмените все и посмотрите на самочувствие.
Надежда Яковлевна, мне B12 назначили пить вечером, из-за этого и путаница
Надежда Яковлевна, то есть всё-таки утром я принимаю ферлатум, В9 и В12 вместе?
Прям за раз или с перерывами?
А витамин Д тоже ведь утром принимается?
да, железо, в9 и в12 вы принимаете вместе.
В9 и В12 можно до еды, а железо - после еды.
Витамин Д - в обед.
Надежда Яковлевна, железо же натощак принимается?
Это неорг.соли соли лучше натощак, ферлатум вообще никак не связан с едой, его хоть как можно принимать
Надежда Яковлевна, здравствуйте
Всё-таки не связано моё такое состояние с приемом витаминов.
Вчера ничего не принимала экспериментально, но часов в 16:00 при разговоре по телефону дёрнула головой резко и она закружилась. Чуть позже подоспели все остальные симптомы: слабость в теле, тошнота, заносы при ходьбе.
Голова кружилась до тех пор, пока не легла спать ночью
Надежда Яковлевна, я тут как-то открывала вопрос по поводу головокружения, мне написали, что это дппг
Как думаете, он это? И чем он может быть вызван?
У меня сильный дефицит витамина Д(8,8) и дефицит витамина б12(131), может ли это быть причиной?
Принятый ответ
здравствуйте, по поводу дппг - это только неврологи могут такое поставить, когда исключают другие причины.
Головокружение - от дефицита В12 и ферритина может быть, вполне.
Надежда Яковлевна, спасибо большое за консультацию. Следую вашим рекомендациям!