Как принимать витамины?

Здравствуйте! Трихолог после сдачи анализов прописала: 1. Ферлатум по 1 фл 1 раз в день утром 2. Витамин Д (Аквадетрим) по 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день утром после завтрака 3. Фолиевая кислота 400 мкг 1 раз в день 4. Витамин В12 1000 мкг 1 раз в день Фолиевую кислоту и В12 она сказала, что можно пить вечером. Но в инструкции к В12 написано, что принимать утром натощак! Так как в итоге правильно? Как всё это правильно пить? Если утром, то можно ли совмещать ферлатум, витамин D и В12 друг с другом?

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а сколько ферритин, витамины В9 и В12, и витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте!
Витамин D - 8.8 (норма от 30)
Витамин B12 - 137 (норма от 191)
Витамин B9 - 2.4 (норма от 3)
Цинк - 24 (норма до 18.5)

утром вы принимаете В9 и В12 и ферлатум. Их можно совмещать. Ферлатум у вас чистый, не ферлатум фол?
В обед - витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Яковлевна, ферлатум да, обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Яковлевна, перерыв между утренними надо делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Яковлевна, тут другая врач написала: "Здравствуйте, ферлатум, фолиевую кислоту, в12 принимайте до приема еды утром, после завтрака вит Д."
Может так можно тогда?

витамин д большая дозировка, разводят прием железа и такой дозировки витамина Д - на 4 часа. Витамин Д будет мешать усваивать железо.

утром вы принимаете В9 и В12 и ферлатум.
их разом можно, они все друг другу помогают усваиваться

В обед - витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, железо и фолиевая кислота вечером остальное утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте!
ферлатум разве вечером??

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте, ферлатум, фолиевую кислоту, в12 принимайте до приема еды утром, после завтрака вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте! Перерывы между ними нужны?

Принятый ответ

Добрый день Витаминны группы В усваеваются в первой половине дня лучше пить до 12 часов их
Фоллиевую кислоту можно принимать и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, утром, делаем интервалом в час между приёмами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.