Глюкоза в крови
Сегодня натощак сдали кровь из пальца на глюкозу. Ребёнку через 2 месяца 6 лет. Показатели 4,9. Не высоковато ли для данного возраста? Беспокоит у ребенка частое мочеиспускание... Кровь на глюкозу сдали по предложению от клиники, была акция. В семье по линии папы у дедушки дочки есть сахарный диабет. Скорее всего приобретенный.
Принятый ответ
Норма
Александр, добрый вечер. Пришёл общий анализ крови. Каковы могут быть причины повышенных показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель в норме
Галина Александровна, добрый вечер. Пришёл общий анализ крови. Каковы могут быть причины повышенных показателей?
По анализу крови признаки гемоконцентрации , необходимо допаивать ребёнка 40 мл/кг в сутки
Галина Александровна, следует ли пересдать анализ в дальнейшем?
Ничего страшного нет в анализе, для себя если хотите , можете пересдать через две недели
Здравствуйте
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
Норма до 5,6
Дарья Валерьевна, добрый вечер. Пришёл общий анализ крови. Каковы могут быть причины повышенных показателей?
Жидкости много получает ребёнок ?
Дарья Валерьевна, пьёт всегда когда хочется, часто пьет сок или чай. Необходимо заменить на воду?
В садике это проконтролировать нет возможности
Желательно да, чуть больше воды , хотя бы дома под контролем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза в пределах нормы.
По ОАК признаки гемоконцентрации, необходимо увеличить питьевой режим, воду давать из расчёта 30-40 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Добрый вечер. Глюкоза не повышена, в пределах нормы.
По крови небольшое сгущение крови. Скорее мало пьет. Контролируйте водный режим. Через 2-3недели пересдайте, перед сдачей выпейте воду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все хорошо .
Норма глюкозы до 5,6
Нарушений нет .
Не переживайте !
Будьте здоровы ❤️