Консультация педиатра /

Глюкоза в крови — вопрос №1721622

Сегодня натощак сдали кровь из пальца на глюкозу. Ребёнку через 2 месяца 6 лет. Показатели 4,9. Не высоковато ли для данного возраста?
Беспокоит у ребенка частое мочеиспускание...

Кровь на глюкозу сдали по предложению от клиники, была акция. В семье по линии папы у дедушки дочки есть сахарный диабет. Скорее всего приобретенный.

Возраст: 6

Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый вечер. Пришёл общий анализ крови. Каковы могут быть причины повышенных показателей?
Педиатр
Здравствуйте
Показатель в норме
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Пришёл общий анализ крови. Каковы могут быть причины повышенных показателей?
Педиатр
По анализу крови признаки гемоконцентрации , необходимо допаивать ребёнка 40 мл/кг в сутки
Клиент
Галина Александровна, следует ли пересдать анализ в дальнейшем?
Педиатр
Ничего страшного нет в анализе, для себя если хотите , можете пересдать через две недели
Эндокринолог
Здравствуйте
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
Норма до 5,6
Клиент
Дарья Валерьевна, добрый вечер. Пришёл общий анализ крови. Каковы могут быть причины повышенных показателей?
Эндокринолог
Жидкости много получает ребёнок ?
Клиент
Дарья Валерьевна, пьёт всегда когда хочется, часто пьет сок или чай. Необходимо заменить на воду?
В садике это проконтролировать нет возможности
Эндокринолог
Желательно да, чуть больше воды , хотя бы дома под контролем
Педиатр
Здравствуйте!
Глюкоза в пределах нормы.
По ОАК признаки гемоконцентрации, необходимо увеличить питьевой режим, воду давать из расчёта 30-40 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый вечер. Глюкоза не повышена, в пределах нормы.
По крови небольшое сгущение крови. Скорее мало пьет. Контролируйте водный режим. Через 2-3недели пересдайте, перед сдачей выпейте воду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У вас все хорошо .
Норма глюкозы до 5,6
Нарушений нет .
Не переживайте !

Будьте здоровы ❤️