Высыпания вокруг глаза

Здравствуйте,после орви у ребенка вокруг глаза начались высыпания и глаз покраснел (фото прикрепляю). Предполагаю что это герпес,но могу ошибаться. Подскажите пожалуйста,чем можно сейчас закапать? Мы находимся за городом,аптеки есть но к врачу раньше понедельника не попасть очно.

11 лет

Здравствуйте.
Не исключен герпес.
Рекомендую капли бактавит по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века внутреннего угла глаза утром мазь ацикловир, днем флоксал мазь, вечером ацикловир, на ночь флоксал. 7-10 дней.
На 2-3 день лечения напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте,как то капали тобрекс,он сейчас не поможет?

Принятый ответ

Тобрекс в отличие от бактавита действует только против бактерий. Бактавит ещё и против вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое! Будем пробовать!

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можно использовать антибактериальный препарат, тк есть отделяемое Сигницеф или Тобрекс 4 р/д 7 дней. Относительно высыпаний, Вы можете взять кусочек ватки и потрогать, чувствительность сохранена или снижена? Если снижена, подозрение на герпетические высыпания, нужно будет добавить мазь Зовиракс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы полостью правы! Очень похоже на герпес. Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза больше чем, за веко мазь флоксал 2 раза в день, а вокруг глаза наверх на кожу века рекомендую мазь ацикловир, тонким слоем 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно герпес, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4 р в день, мазь ацикловир 3 р в день. И попасть на очный осмотр к офтальмологу

Принятый ответ

Доброе утро, можете сдать авидные антитела к герпесу и по крови посмотреть что случилось ;
антисептик бактавит \окуларис капается в острый период 8 раз в сутки .
мазь ацикловир 3р\день не более 10 суток .
Показаний для назначения антибиотиков не вижу!