Анестезия и прием противосудорожных

Здравствуйте! На данный момент у невролога лечу прозопалгию и ганглиопатию крылонебного узла. Принимаю Габапентин (3 капсулы в день по 300 мг) и Тералиджен (1 таблетка 5 мг на ночь). Препараты переношу достаточно хорошо, из побочных действий только сонливость и небольшие проблемы с концентрацией. Нужно удалить нерв и поставить коронку на зуб. Скажите, совместимы ли данные препараты с препаратами для анестезии? Переживаю за совместимость, так как всю жизнь страдаю от пониженного давления.

Гастрит, НЯК легкой степени активности, холецистит (бескаменный).
32 года

Принятый ответ

Оба препарата имеют свои особенности и могут вызывать побочные эффекты, такие как сонливость и проблемы с концентрацией, которые вы уже упомянули.
При проведении анестезии врач будет учитывать вашу медицинскую историю и список принимаемых вами препаратов. Он сможет выбрать наиболее подходящий препарат для анестезии, учитывая ваше пониженное давление и предотвращая возможные взаимодействия с другими препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте,
препараты совместимы с местными анестетиками, давление можете попросить измерить перед лечением, но,как правило "внутренний адреналин" из-за стресса перед лечением и небольшое количество адреналина в анестетике не дают давлению сильно снизиться