Прозрачные сопли

Вечером после садика потекли сопли у ребенка (3г). Пользовались полидексой месяц назад, тоже были продолжительные густые сопли. Можно ли сейчас опять ими прыскать. Или может посоветуете другое лечение?

Нет
33 года

Здравствуйте. Это острый назофарингит. Начните с називина 0,025% по 1 дозе 2 р/д. Нос орошать с помощью аквмариса или аквалор. Если самостоятельно не сморкается, то удалять выделения с помощью аспиратора.