Температура у беременной

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. У меня сейчас 11 неделя беременности, заболел зуб восьмёрка, пришла к стоматологу он поставил анестезию какую не знаю но видела что там написано с адреналином форте, так вот и поставил мышьяк. К вечеру сильный озноб и поднялась температура до 37,7, побаливает живот выше пупка, не знаю что делать и как быть, может скорую вызвать? Врач стоматолог знала что я беременна на раннем сроке и все равно сказала что не навредит не укол не мышьяк.

Была астма до 13 лет потом ремиссия, атопический дерматит
24 года

Здравствуйте.
Примите Ибупрофен 200мг, можно повторить через 8 часов.
В стационар пока обращаться повода нет.
После таблетки состочние должно улучшиться

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, живот побаливает это норма? Всю знобит, состояние Ужасное, не как не могу толком согреться, лежу под одеялом в пижаме и в кофте, я очень надеюсь что ребёнок не пострадает

Примите Ибупрофен с Ношпой.
Состояние однозначно должно улучшиться.
Должны согреться, боли в животе уйдут.
Коренной зуб тем более 8ка это всегда очень болезненно и лечение и после лечения. Может быть такой побочный эффект

Екатерина Сергеевна, а если ибупрофена дома нет, есть только дротаверин и детская суспензия парацетамола, можно заменить?

Принятый ответ

Да, значит дротаверин(это та же Ношпа) 40 мг, Парацетамол 500мг.

Вместе с Ибупрофен примите Ношпу 40мг или свечу Папаверин ректально

Полина, здравствуйте!

Можно принять Парацетамол или детский Нурофен

Здравствуйте , При температуре принимайте -парацетамол 500 мг до 4раз в день,либо ибупрофен.От боли в животе принимайте дрлтаверин. Пока нет повода вызывать скорую,но,если температура не будет снижаться,либо боли нарастать, тогда вызывайте скорую.