Нам поставили коклюш
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение коклюша, дочка задыхается ужасно по ночам, рвет, температуры нет, немного отекла, нам не чего не выписывают, мне очень страшно за дочку, вижу как ей плохо сердце разрывается, за ранее огромное вам спасибо
Здравствуйте. Начните Омнитус/Синекод/ Левопронт, можно комбинировать, подышите Пульмикортом 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день пока не пройдёт кашлевой рефлекс.
Здравствуйте, какой возраст у девочки? Кашель при коклюше возникает из-за раздражения кашлевого центра, поэтому эффективны препараты, которые на него воздействуют (Синекод, Омнитус, Бронхолитин). Надо все силы направить на то, чтоб не допустить пересыхания слизистых верхних дыхательных путей. Сухие слизистые легче раздражаются, и чаще возникать может кашель. Поддерживайте дома температуру в 24гр, влажность 60%, чаще гуляйте на свежем воздухе.