Овуляция могла передвинутся
Дорогие врачи. Извините что опять я с таким вопросом к вам. Я вам изначально писала что у меня начились месячные с 17 по 20 ноября, ну может на один день ещё больше был месячные. Потому что в октябре была беременна, а в начале ноября сделали медикаментозной аборт. И нормальные месячные пришли с 17 по 20 ноября. С 23 по 24 был незащищённый секс. Ну я в течении 36 часов выпила эскапел. Получается 4 декабря пришли как месячные ну говорят что это были не месячные, незнаю что это может реакция от эскапела. 21 февраля мне ставят срок по Узи по 1 скринингу по ктр 12,4 недели. Мне уже все по разному говорят, кто то говорит что я в ноябре забеременела, кто то 1 декабря, кто то 4 декабря. Я скачала приложение несколько штук по беременности, и мне все показали что 25 ноября были первый последние месячные, вот как так? Я совсем запуталась да неужели в ноябре я забеременела. И ещё вопрос, в декабре 22 опять были месячные с вечера и на утро кончились, от чего так? Овуляция могла передвинуться могла ли я забеременеть от ноября. Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться умоляю вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность наступила 9 декабря.
По 1 му скринингу самый точный срок у Вас посчитан и он не меняется.
В декабре у Вас была угроза прерывания беременности, менструаций при беременности не бывает
Елена Борисовна,
Елена Борисовна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приема таблеток экстренной контрацепции может нарушаться менструальный цикл
Точную дату овуляции вам никто не рассчитает
Если таблетки были выпиты правильно и не было в этот период овуляции,то беременность исключена в эту дату
Анастасия Сергеевна, а по скринингу беременность наступила в декабре? Если 21 февраля поставили 12,4 недели
Приверно 9-12 декабря
Анастасия Сергеевна, добрый день. Скажите пожалуйста, как вычитывают срок по ктр по скринингу? Мне просто один врач убеждает что акушерский срок вычитывают от месячных и убирают 2 недели,а по скринингу не вычитывают и от исследования надо читать 12,4 недели и это дата зачатия? Это разве так
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачатие у вас наступило примерно 9-10 декабря, это рассчитывается по первому скринингу
Екатерина Александровна, простите пожалуйста за такой вопрос. Если бы беременность наступила в ноябре, то срок на 1 скрининге был бы больше?
Да, все верно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, добрый день. Скажите пожалуйста отличаются акушерский срок и срок по скринингу?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема ЭК нарушается цикл, и точную овуляцию вам невозможно сказать когда было
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Скажите пожалуйста акушерский срок считают от месячных? А по ктр по скринингу как считают? От исследования вычитывают 12, 4 недели? Или 10 недель и 4 дня. И по скринингу 12,4 недели 21 февраля примерно хотя может сказать, могло быть в ноябре беременность наступить или в декабре