Аденоиды как лечить

Здравствуйте ,у ребенка 3 года аденоиды третьей степени,прописали авамис на 2 мес,но его нет ни в одной аптеке. Чем можно заменить ?у врача плотная запись ,не попасть . Заложен нос,что то гремит в носу,но это не насморк. И дышит ртом ,капала сосудосуживающие ,но бестолку.

Нет
3 года

Здравствуйте. Обычно используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум. Важно ещё проверить на аллергию. В таких случаях сдаётся суммарный иммуноглобулин Е и риноцитограмма из носа , предварительно не поыская в нос неделю