Сухой кашель,сел голос , температура

Здравствуйте, болею второй день , вчера першило горло и все , сегодня утром температура 37,1 , сухой кашель который вообще не откашливается, и голос сильно подсел , 5 дней назад закончил курс антибиотиков амоксиклав лечилсч от синусита , подскажите чем сейчас лечится , дома есть небулайзер . Фото лекарст добавлю может что то пригодится

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию симптомы ларинготрахеита , лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 2 л в день.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
-для уменьшения отёчности в горле антигистаминный препарат Цетрин 10мг в день 10 дней.
- рассасывать Гомеовокс по схеме.
- при сухом кашле можно принимать противокашлевой препарат-коделак нео.
- ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0.25 / 2 мл+ 2 мл физ раствором 2 раз в день.
- сдайте общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле можно порекомендовать Коделак НЕО по 15 мл х 3 раза в день, в сиропе присутствует на вашем фото, рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, придерживаться обильного питьевого режима, принимать витамины, жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо начать ингаляции: Пульмикорт 500мг ( 2 мл) + беродуал 20кап + амбробене раствор 4 мл+ физ. раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день до 7-10 дней
Если же осталось ощущение, что что-то стекает по задней стенке глотки, кашель усиливается в положении лёжа, и больше с утра, то это уже назофарингиальный затек, тут лечение немного другое

Принятый ответ

Здравствуйте .необходимо сдать оак и срб ,посмотреть присутствует ли бактериальная инфекция .
осиплость голоса ,кашель бывает при ларингите.
В такой ситуации ,надо делать ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день .
Мринимайте Аскорил по 10 мл 3 раза в день .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Ангидак 3 раза в день .
Зодак по 10 кап 2 раза в день
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления .

Принятый ответ

Добрый день
Все это не нужно
Но надо высушить
Промывайте любым спреем с морской водой и на чистую слизистую виброцил три раза в день
И купите пульмикорт. Турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день